Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55622



Гостей принимаем по-новому
Жителям Миасса сообщают об изменениях миграционного законодательства для граждан Республик Казахстан и Южная Осетия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.08.2019 08:52

Отдел по вопросам миграции миасского ОМВД информирует жителей об изменениях в законодательстве РФ. В соответствии с соглашением между правительствами Республик Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Кыргызской Республики и России "О взаимных безвизовых поездках граждан" граждане Казахстана могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории нашей страны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по документам, удостоверяющим личность и подтверждающих гражданство.

Другими словами, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан - пластиковая карточка - является действительным документом, разрешающим въезд в Российскую Федерацию, пребывание и получение соответствующих государственных услуг в установленном порядке.

Также в миграционное подразделение поступили изменения, касающиеся граждан Южной Осетии. В конце июля вступил в силу Федеральный закон № 174-ФЗ "О ратификации протокола о внесении изменений в договор между РФ и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года". Теперь граждане Южной Осетии вправе въехать и пребывать в России в порядке, не требующем получение визы. Также гости подлежат постановке на учёт по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия на срок, указанный в уведомлении.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика