Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55616



От прокуратуры секретов нет
Директора миасской фирмы привлекли к ответственности за утаивание информации о банкротстве

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 21.08.2019 17:28

В ходе осуществления прокурорского надзора правоохранители выявили нарушения требований законодательства о несостоятельности в деятельности руководителя одной из коммерческих организаций Миасса. Об этом сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, в связи с задолженностью более 300 тысяч рублей по обязательным платежам и установлением признаков неплатёжеспособности предприятия на его руководителя Федеральным законом "О банкротстве" возложена обязанность по включению этих данных в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, а также извещению учредителей хозяйствующего субъекта о наличии признаков банкротства.

Несмотря на требования закона, директор фирмы своевременно не принял необходимых мер, направленных на предупреждение банкротства, допустил бездействие, которое привело к ухудшению финансового положения организации и увеличению задолженности перед кредиторами.

По результатам проверки органы прокуратуры направили в арбитражный суд заявление о привлечении правонарушителя к ответственности по части 6 статьи 14.13 КоАП "Неисполнение предусмотренной законодательством о несостоятельности обязанности". Судебная инстанция заявление прокурора удовлетворила и привлекла директора компании к установленной законом ответственности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика