Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55582



За кражу с банковской карты - до шести лет
Сотрудники полиции передали в суд уголовные дела по факту краж денег с банковских карт

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.08.2019 15:09

Миасским полицейским удалось найти двух воришек, которые незаконно обчистили чужие банковские карты. Провернуть нехитрую схему по хищению финансов обвиняемым удалось благодаря находке чужих телефонов, к которым были привязаны банковские карты.

Так, один из случаев произошёл ещё в феврале нынешнего года. 24-летняя девушка обратилась в Отдел МВД России по городу Миассу с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Полицейскими было установлено, что 28-летний ранее судимый миасец нашёл мобильный телефон на улице. Придя домой, мужчина достал из найденного гаджета сим-карту и вставил её в свой телефон. Убедившись в том, что к данной симке "привязан" банковский счёт, и что на счету имеются денеги, предприимчивый горожанин создал "киви-кошелёк", на который перевёл 2500 рублей. Кстати, задержанный уже возместил ущерб в полном объёме.

Как рассказал начальник отделения СО ОМВД России по городу Миассу майор юстиции Артём Иванчатенко, аналогичное преступление совершила 39-летняя местная жительница, которая, воспользовавшись найденным телефоном, через услугу "мобильный банк" перевела чужие деньги - 48 тысяч рублей - на банковский счёт своей родственницы, после чего сняла наличные в банкомате.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, также они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями миасского отдела МВД два уголовных дела, возбуждённых по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), с обвинительным заключением направлены в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика