Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55581



Сезон грибов… А как не заблудиться в лесу?
Специалисты управления ГОЧС разъясняют миасцам как не потеряться в лесу

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 19.08.2019 14:26

С началом сезона грибов и ягод миасским спасателям приходится периодически отправляться на поиски людей, которые слишком увлеклись "тихой охотой" и заблудились. Так, за минувшую неделю, с 12 по 18 августа, специалисты спасотряда пять раз выезжали в леса округа на поиски заблудившихся.

В районе Северных Печей спасатели искали 69-летнюю женщину, в районе сада "Родничок" - 82-летнюю жительницу Миасса, в районе посёлка Урал-Дача - мужчину 60-ти лет, за Чашковским хребтом - двух 13-летних девочек, в районе Хим-дыма - жителя Златоуста.

В каждом из этих случаев всё закончилось благополучно: "потеряшки" были найдены и доставлены домой. Однако таких ситуаций можно было бы избежать.

Управление ГОЧС Миасса советует!

"Надеемся, что вам не придётся блуждать по лесу, но лучше запомните эти простые правила. Избежать опасной ситуации всегда проще, чем действовать в сложившихся экстремальных обстоятельствах", - отмечают специалисты управления ГОЧС.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика