Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55570



Учебный год близко
Государство готово разделить бремя затрат на подготовку к учёбе с малоимущими семьями

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.08.2019 15:36

Меньше двух недель осталось до начала учебного года, и у родителей школьников и студентов вновь появилась привычная головная боль, связанная с подготовкой к учёбе. Для некоторых семей эта задача оказывается особенно сложной и в одиночку практически не решаемой. Таким семьям - а это многодетные малоимущие семьи и малоимущие семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети с особыми потребностями здоровья, - по решению и.о. губернатора Челябинской области в этом году будет оказана финансовая поддержка. На детей в возрасте до 18 лет, проходящих очное обучение в школах, училищах, техникумах, институтах, университетах будет выделено единовременное социальное пособие.

Финансовая помощь составит 1500 рублей.

Обращаться с документами на выплату единовременного социального пособия можно уже сейчас. Приём документов будет продолжаться до 31 октября 2019 года, а деньги - поступать заявителям через почтовые отделения Челябинской области до 10 декабря.

Подать документы можно:

К заявлению потребуется приложить пакет документов:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика