Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55554



Штраф за опасный выгул
Владельцев собак, которые выгуливают питомцев без намордника, предложили штрафовать

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 16.08.2019 13:08

Президент общественной организации "Коллективная защита" Марат Аманлиев выступил с инициативой штрафовать владельцев опасных собак, которые выгуливаются без намордника. Предложенный штраф - от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест на срок от пяти до десяти дней или обязательные работы до 30 часов.

Своё обращение Марат Аманлиев направил председателю Госдумы Вячеславу Володину. Как сказано в письме, несмотря на то, что принятый в конце прошлого года закон "О жестоком обращении с животными" содержит запрет на выгул опасных собак без поводка и намордника, наказание за нарушение этой нормы до сих пор не предусмотрено. Он также отметил, что "наличие объективно существующей угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан от нападения потенциально опасной собаки требует установления для владельца потенциально опасной собаки административной ответственности за несоблюдение установленных запретов".

Кстати, перечень опасных пород собак уже принят правительством. В нём - 12 пород собак и их метисы, обладающие генетически детерминированными качествами агрессии и силы и представляющие потенциальную опасность для людей, - сообщает РБК.



1. Давно пора!
16.08.19 в 13:21   IP: 31.173.100.98
Голосов: +12 / -7
Давно пора и как можно строже!!!
Проходу нет от этих собак, от их испражнений. И самодовольных хозяев.
2. юрий
16.08.19 в 14:01   IP: 188.18.234.69
Голосов: +6 / -0
согласен страшновато особенно с детьми и рядом чужой ротвейлер то ли куснет то ли обнюхает
3. ротвейлер
16.08.19 в 14:38   IP: 217.19.120.154
Голосов: +6 / -15
так, а че так мало то?давайте сразу в строгую колонию на 5 лет и с конфискацией имущества, собаку на живодерню.
Я бы еще намордники на таких активистов бы одевал.во всем мире наказывают за совершенное действие, в россии за потенциальное.
4. Балбес
16.08.19 в 15:13   IP: 78.29.27.142
Голосов: +10 / -2
Таких собак на учет надо ставить, а хозяину каждый год медкомиссию проходить на предмет дружит с башкой или нет.
5. Гость
16.08.19 в 15:26   IP: 31.40.114.2
Голосов: +14 / -2
ротвейлер, во всем мире хозяева собак г...но за своими любимцами собирают, а вы обгадили все парки и газоны в городах! И на замечания реагируете похлеще своих питомцев! Так на кого намордники надо одеть?
6. Оля
16.08.19 в 15:56   IP: 188.18.237.153
Голосов: +2 / -1
Хорошо быть бездомной кошкою, хорошо собакою. Где хочу пописаю, где хочу покакаю. А люди гадят похлеще животных. Им можно. Они ведь люди!
7. Житель
16.08.19 в 16:37   IP: 90.151.232.17
Голосов: +9 / -4
Каждый год весной убираем двор. Собак во дворе много, но ни разу не пришлось выгребать за ними г..., все в землю уходит после первого же дождя, зато сплошные бутылки, окурки, осколки, фантики и прочие следы человеков. Если и надевать ошейники и намордники, то "Давно пора и как можно строже!!!" на людей.
8. кот
16.08.19 в 16:46   IP: 188.18.236.243
Голосов: +3 / -7
Балбес, балбес он и в Африке балбес! В большинстве случаях люди сами прут на собак и норовят им руки сунуть, вот кому проверяться надо, ведь собаководы не лезут к вам что бы за ухом почесать или например поучить как ходить в какой одежде и тому подобное
9. Асс
16.08.19 в 17:09   IP: 188.18.237.153
Голосов: +4 / -4
Если кто смотрит на заграницу, мол там за собакми г. но убирают, так там и человеки с балкона окурки на тротуар не кидают и бутылки по кустам. Начнём с себя, потом собаки. Кстати, а кошкам можно какть на улице? Что только к собакам привязались?
10. Вася
16.08.19 в 17:13   IP: 188.18.237.153
Голосов: +4 / -4
Ой, а мне голуби всю крышу обосрали. Поймайте их и оштрафуйте.
11. Перчик
16.08.19 в 17:34   IP: 176.59.198.254
Голосов: +2 / -0
Когда надоедает, перед окном у меня скверик, и вот обычно после 5 вечера, один пошёл почётный круг под окном, второй пошёл, третий и т.д. У каждого "друг" личинку откладывает, а потом я иду и перчиком чёрным тоже почётный круг, благо он в пятёрочке копейки стоит.
Несколько дней благоухания трав, ну или до дождя.
12. Виктор
16.08.19 в 19:20   IP: 77.222.104.21
Голосов: +1 / -1
Перчик, а зачем ты сиё делаешь?
13. Нина
16.08.19 в 19:28   IP: 85.140.76.122
Голосов: +6 / -0
Правильно, давно пора. Я видела как ребята тренировались на школьном стадионе(бегали по кругу), и, вдруг, бабка с собакой пришла гулять. Ну и схватила ее собака одного пацана за ногу, пришлось вызывать скорую, а бабка смылась вместе с собакой. Кроме намордников надо, чтобы еще убирали за своими питомцами.
14. .
16.08.19 в 19:30   IP: 31.173.100.140
Голосов: +7 / -0
Читаю здесь высказывания и думаю, кого в Миассе больше: здравомыслящих или не совсем... Счёт не в пользу здравомыслящих.
15. Гость
16.08.19 в 19:34   IP: 31.40.114.2
Голосов: +8 / -2
Асс, об этом и речь - начать с себя, а если ты заводчик четвероногого друга, то тем более с себя - убирай за своим другом какашки, он ведь сам не умеет! Кстати, кто-то там про дождь говорил, что мол "...смывает все следы" - ничего подобного!. Если конечно Ваш друг диареей не страдает! Ежедневно по пути на работу пересекаю лесной массив, так вокруг тропинки и под каждым кустом засохшие кучи дерьма от друзей человека!
16. .
17.08.19 в 09:02   IP: 31.173.100.161
Голосов: +10 / -0
Да, очень плохо, что отдельные люди мусорят. Но сейчас разговор о собаках! Не переходите на другую тему.
Воспитание владельцев собак ( не всех, конечно) настолько низкое, что им не только собаку, черепаху или хомячка нельзя доверять.
До уровня заграницы ещё расти и расти!
17. Виктор
17.08.19 в 19:58   IP: 77.222.104.21
Голосов: +1 / -5
Гость, ну уж в лесу то собакам разреши покакать, это ж не на клумбе возле дома.
18. ZloiDigger
18.08.19 в 07:13   IP: 77.222.108.154
Голосов: +4 / -0
Не обязательно что бы, кусала собака, многие дети просто боятся, когда даже лает на них(потенциальная угроза-зачастую перерастающая в реальную). Не надел намордник - штраф.
https://obzor74.ru/v-chelyabinske-vladelec-volkosoba-vyplatit-kompensaciyu-pokusannomu-rebenku
19. Ужасенец
18.08.19 в 17:47   IP: 5.79.132.192
Голосов: +4 / -0
Не спорьте и не ищите правых в комментариях. Здесь все - кто-то "собачник", кто-то покусанный, а кто-то в каку наступил. Вот беда!))) Хуже другое: Закон будет мёртвый, как и большинство всех постановлений Госдумы. Например о запрете курения в общественных местах. Теперь курят ещё больше и чаще. Даже сами "законоборцы" смолят в патрулях с ДНД-шниками. Законом больше - порядка меньше. Контроля нет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика