Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55516



Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2007 год
Агентство новостей NewsMiass.ru продолжает рассказывать, чем жила редакция и что читал Миасс на протяжении 15 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.2019 18:21

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2007 год

Редакция агентство новостей и информации NewsMiass.ru продолжает вспоминать о том, чем жил коллектив и что читали миасцы за время существования сайта, а это ни много ни мало 15 лет. Мы уже рассказали о жизни редакции, а также о самых читаемых новостях в 2004, 2005 и 2006 годах. Пришло время поговорить о 2007-м.

2007 год ознаменовался для самого сайта появлением рекламных баннеров. Безусловно, они появлялись и раньше, но изредка и единичные. С 2007 года баннеры "поселились" на NewsMiass.ru на постоянной основе.

Что же касается коллектива редакции, то своими воспоминаниями вновь поделилась Оксана Овсянникова: "Людей прошло много: следом за мной пришли Наталья Мозговая, Валерия Алексеева (сейчас в Питере), София Фомина подрабатывала студенткой, Лилия Нагаева (в Екатеринбург уехала), Евгения Поносова (потом в пресс-службе ММЗ работала), Ольга Белякова - теперь уже журналист-зубр, в последние годы работала главредом в "Уральском автомобиле"… Фотографировала Людмила Правдина - была настолько увлечена делом, что однажды со съёмок операции по новому методу её три раза выносили в обмороке из операционной: а она продышится и назад. Дмитрий Кисленко работал, сейчас он директор нашего музея. Старались максимально использовать сильные стороны каждого: Лиля, к примеру, быстро стала своим человеком в полиции (её один раз едва не побили, когда снимала аварию), и про спорт здорово писала. Лера Алексеева увлеклась медицинской тематикой, Сонька - культура, особенно музыка, интервью с гостями-звёздам, и образование были её темами. Ольга Белякова - непревзойдённый интервьюер, умеет раскрыть человека с самой лучшей его стороны. У каждого было своё поле для обработки. У меня так и были депутаты и администрация".

Что читал Миасс в 2007 году?

Среди самых читаемых новостей 2007 года первые четыре места заняли страшные дорожные аварии. Новость о гибели матери и ребёнка в жутком ДТП в северной части города не на шутку взбудоражила Миасс: публикация набрала 24 тысячи 32 просмотра и собрала 340 комментариев. На втором месте по числу просмотров (16 тысяч 438) оказалась новость про ту же аварию - ДТП расследуют, в которой следователи просили откликнуться очевидцев.

Третье и четвёртое место заняли новости, рассказывающие ещё об одной жуткой дорожной аварии, и размещённые на сайте в один день: утром появилась информации о гибели нескольких людей в аварии на Тургоякском шоссе, а уже ближе к пяти часам вечера на сайте публикуются подробности трагедии. Новости набрали 14 тысяч 968 и 15 тысяч 303 просмотра соответственно.

Пятёрку самых читаемых новостей замыкает, к счастью, мирная информация, повествующая о том, что крупный миасский оператор связи ЗАО "Урал-Интеркард" обновил сети. Эта новость набрала 13 тысяч 203 просмотра.

Не вошла в пятёрку самых читаемых (всего на шаг от лидеров - шестое место), но показалась нам интересной новость о преимуществах лазерных мышек перед оптическими. Сейчас уже ни гироскопическими, ни сенсорными мышами никого не удивишь… А 12 лет назад эта новость набрала 11 тысяч 887 просмотров.

Не менее интересной нам показалась новость под громким заголовком 19-этажный отель вырастет в центре Миасса. В материале идёт речь о том, градостроительный совет одобрил проект застройки бывшей рыночной площади, на которой должен был появиться четырёхэтажный многофункциональный центр с подземным дебаркадером, торговыми помещениями, четырьмя кинозалами, боулингом, несколькими кафе, а рядом - 19-этажный отель. 9 тысяч 205 просмотров набрала тогда новость, вот только планам не суждено было сбыться… то есть, суждено частично.

О том, чем жила редакция NewsMiass.ru в 2008 году, а также какие новости читали горожане - можно будет узнать в нашем завтрашнем материале.


Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2007 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2007 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2007 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2007 год



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика