Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55515



Юные туристы завершили маршрут
Спасатели Миасса и Златоуста обеспечили безопасность подростков во время турслёта на "Таганае"

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 13.08.2019 17:38

На протяжении пяти дней всероссийского слёта юных туристов в национальном парке "Таганай" на особо сложных участках маршрута безопасность участников обеспечивали спасатели Миасского и Златоустовского поисково-спасательных отрядов. Об этом рассказали в пресс-центре региональной ПСС.

В один из дней специалисты Миасского ПСО эвакуировали с Киалимского кордона 14-летнего подростка из команды Омска с закрытым переломом двух рёбер. Мальчика транспортировали на квадроцикле до Егорьевского кордона и передали медикам.

В целом же слёт юных туристов собрал на "Таганае" 169 увлечённых природой и походами молодых людей из 18 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. В составе 22 команд школьники выполнили маршрут третьей степени сложности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика