Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55512



Целый мир программирования
В Миассе продолжается набор детей по обучению программированию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.2019 15:29

Целый мир программирования

Уже четвёртый год "Экспериментальная лаборатория информационных технологий" ("ЭЛИТ") проводит образовательную программу по программированию, от которых в восторге и дети, и родители, ведь это весело, познавательно и полезно.

Обучение проходит на базе ДДТ "Юность", где сейчас как раз ведётся набор детей на бесплатные занятия по двум направлениям: программирование мобильных приложений на "App Inventor" и программирование "Scratch и ScratchDuino".

Чтобы понять, почему это действительно интересно, нужно узнать, что такое "App Inventor", "Scratch и ScratchDuino".

App Inventor - это среда визуальной разработки android-приложений. Занятия в App Inventor - это отличный способ научиться программировать с нуля. Для программирования в App Inventor используется графический интерфейс, визуальный язык программирования. Он знакомит детей с миром мобильного программирования через игру и не предполагает никакого предыдущего опыта. А игра, как известно, является лучшим способом обучения.

Программирование ScratchDuino помогает детям развивать интерес и устанавливать взаимосвязь между программированием и робототехникой. ScratсhDuino предполагает два робототехнических продукта: "ScratсhDuino. Робоплатформу" (модульная система на колёсах) и "ScratсhDuino. Лабораторию" (микроэлектронная плата). С помощью них легко объяснить детям, как устроены роботы, как они получают информацию из внешнего мира и принимают решения на её основе. В программе используется визуальная среда программирования Scratch, состоящая из блоков команд с текстовыми надписями, облегчающая понимание процессов программирования.

Чтобы понять, почему это полезно детям, достаточно просто оглянуться вокруг. Ни для кого не секрет, что весь современный мир напрямую связан с IT-технологиями, несмотря на то, что в самом недалеком прошлом человек и понятия не имел о них. Кроме того, программирование - замечательная альтернатива компьютерным играм и социальным сетям. Современные дети растут за компьютером, так пусть часть этого времени перейдёт в полезное русло.

Возраст: 9-12 лет.

Место занятий: ДДТ "Юность" (пр. Макеева, 39).

Количество свободных мест ограничено.

Запись по телефону: 8 (3513) 54-64-00.


Целый мир программирования

Целый мир программирования

Целый мир программирования



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика