Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55507



ТОП востребованных профессий
В Минтруда сообщили, какие профессии на российском рынке сейчас наиболее необходимы

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 13.08.2019 11:53

Как пишут "РИА Новости" со ссылкой на презентацию ВНИИ труда Министерства труда России, в этом году наибольшей популярностью у работодателей пользуются повара, педагоги профессионального мастерства и продавцы-кассиры. Также в десятку востребованных профессий вошли юристы, специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагоги допобразования, медсёстры, делопроизводители, бухгалтеры и педагоги-дефектологи.

Эти результаты были получены во время опроса по определению востребованных профессий квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Специалистам предстояло изучить спрос на работников конкретных профессий, потребности в сотрудниках, играющих ключевую роль для обеспечения деятельности, количество тех или иных вакансий и другие параметры.

Опрос прошёл среди почти 27 тысяч различных организаций из всех регионов страны. Был изучен спрос на 1075 профессий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика