Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55446



Всё будет ровно
Глава Миасса проинспектировал начало масштабного ремонта дорог в посёлке Динамо

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.08.2019 16:10

Всё будет ровно

Сегодня, 7 августа, в начале рабочего дня глава округа Григорий Тонких совершил очередной объезд. На этот раз вместе с начальником управления ЖКХ, энергетики и транспорта Романом Комаровым, подрядчиком и журналистами градоначальник сделал уклон в сферу дорожного ремонта.

В частности, масштабные работы ведутся в посёлке Динамо. Выделенные средства - около 24 миллионов рублей - позволят уложить выравнивающий слой асфальта на Динамовском шоссе и улице Готвальда от поворота на Предзаводскую площадь до завода "МиассЭлектроАппарат". У последнего и остановились участники объезда - там сегодня работает тяжёлая техника.

В целом вдоль проезжей части планируется обустройство заездных карманов, остановок и парковок. Отдельный момент - ливнёвка: дождевая и талая вода будет отводиться в специальную ёмкость. Ремонт надеются завершить до конца текущего месяца.

Григорий Тонких напомнил и про начавшийся вчера ремонт моста на улице Ломоносова. Движение там ограничено, что вызывает сложности у автомобилистов. Администрация и ЮУЖД планируют завершить работы до конца следующей недели. "Лишний" слой асфальта с моста уже снят, сейчас ведётся диагностика опоры: если потребуется, конструкции усилят. Гидроизоляция же будет сделана в любом случае - чтобы максимально защитить основу от воздействия большегрузов.

Заехали и к детской поликлинике на улице 8 Марта, посетителей которой с недавнего времени "встречает" скульптура доктора Айболита. Территория преобразилась в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В частности, появились парковочный карман, подъездной путь со двора, а также скамейки, урны и цветники перед входом в учреждение. Глава округа, в свою очередь, обратил внимание на необходимость более тщательного ухода за газонами и обрезки зелёных насаждений.



1. Тонких разочаровывает.
07.08.19 в 16:46   IP: 217.70.186.133
Голосов: +62 / -1
Тонких не учится на чужих ошибках. Зачем брать подрядчика чей асфальт не держится и двух лет? Пошёл по стопам Васькова.
2. Город преображается.
07.08.19 в 20:33   IP: 31.173.120.219
Голосов: +18 / -14
Какой красивый доктор Айболит! Молодцы, кто это установил. С каким удовольствием дети будут ходить в поликлинику.
3. 1
07.08.19 в 21:58   IP: 176.59.204.17
Голосов: +21 / -12
У поликлиники значительно стало лучше и красиво. PS: со стороны пдд - знаки место стоянки нужно установить с табличкой, чтобы автомобили можно ставить перпендикулярно проезжей части.
4. ; хитель
08.08.19 в 07:03   IP: 188.18.236.242
Голосов: +45 / -1
Тонких разочаровывает., это подрядчики Мурашкина, его контора
5. этоРассея
08.08.19 в 09:31   IP: 77.222.111.247
Голосов: +9 / -11
Тонких разочаровывает., А что в следующем цикле, что следующая администрация будет делать? Подрядчик тоже лапу сосать должен? Ишь вы какие, асфальт им нужен долговечный!
"Специалисты заявили - жить стало лучше, но люди, по опросам, говорят что жить стало хуже. Но ведь люди не специалисты."
6. zaq
08.08.19 в 12:49   IP: 176.59.209.93
Голосов: +41 / -5
Всё будет ровно -а в слове "ровно" первую букву не перепутали?
7. Михаил
08.08.19 в 22:28   IP: 188.18.232.19
Голосов: +21 / -0
Так к этому подрядчику уже были серьёзные вопросы по поводу качества покрытия. Им даже помню пришлось переделывать по гарантии. Так зачем с ними снова связываться???
8. Всё будет ровно
09.08.19 в 09:52   IP: 94.50.19.92
Голосов: +3 / -1
Всё будет ровно - как на Машгородке
Увеличить изображение
Имя файла: изображение_viber_2019-08-02_13-06-37.jpg
Размер: 600 x 800 пикс.
Объем: 141.5 Kb
9. .
09.08.19 в 12:45   IP: 188.18.232.129
Голосов: +1 / -0
Всё будет ровно, Да, лужа не маленькая на вашем фото, значит перепад сильный это говорит о плохом качестве укладки асфальта...
10. Пешеход
09.08.19 в 23:22   IP: 91.205.25.23
Голосов: +1 / -0
Попалась на глаза куча динамовской срезки. Это не мелкие кусочки из под фрезы как в случае монолитного покрытия, а лепешки прикатанного транспортом поверхностного слоя оторванные от рыхлой непрочной основы. Технология укладки была сильно упрощена.
11. Zxc
10.08.19 в 13:35   IP: 88.99.28.39
Голосов: +8 / -0
Этот подрядчик срезал асфальт на проспекте и увозил к Вове Мурашкину на дачу, хотя этого делать нельзя было. А Григорий Тонких точно знает о том инциденте, но почему то закрыл на это глаза, интересно почему?
12. я
10.08.19 в 13:40   IP: 188.18.233.130
Голосов: +4 / -0
Пешеход, "лепешки прикатанного транспортом поверхностного слоя оторванные от рыхлой непрочной основы. Технология укладки была сильно упрощена." - не эти ли люди делали в прошлом ремонт этой дороги? чуйка подсказывает что они и делали и сделали как всегда стрёмно.
13. 11111
10.08.19 в 14:48   IP: 194.59.249.204
Голосов: +11 / -0
Помните, в прошлом году судили Мурашкина младшего, со смотрящим города за то что они увезли в лес молодого парнишку и вымогали у него деньги? Так вот, один из соучастников это близкий родственник этого подрядчика, сын либо брат.
14. 11111
10.08.19 в 14:50   IP: 194.59.249.204
Голосов: +2 / -0
Как они уговорили Тонких заключить контракт с этими людьми. Либо Тонких контактирует с Мурашикиным (это самый плохой варинат), или возможно кто то другой, например этот Роман Комаров их свёл. Но всё это грустно, снова деньги пойдут в криминал.
15. Гость
10.08.19 в 21:24   IP: 31.40.114.2
Голосов: +1 / -0
"Все будет ровно...". А будет ли? Ни одной единицы техники на этой дороге после срезки замечено не было! Не считая расчистки площадки видимо под парковку напротив завода МЭА. Сейчас - тишина! Такое ощущение, что это весь ремонт!
16. Когда возобновят работы?
11.08.19 в 16:37   IP: 83.149.37.61
Голосов: +1 / -0
Да и в машгородке на Молодежной аллее тишина, впрочем как и ниже Прометея. Выкорчевали кусты, насыпали щебень и тишина вот уж какую неделю. А до осени и до холодов и дождей осталось уже недолго...
17. У них всё будет ровно
12.08.19 в 11:03   IP: 88.99.28.39
Голосов: +5 / -1
Конечно у них после такого контакта на 20 лямов, всё будет ровно. Мурашкин себе наконец то достроит дом, а эти армяне купят себе новые иномарки. Ну а вам жители города, достанется самый не качественный асфальт, который только можно представить.
18. для гибдд
12.08.19 в 13:48   IP: 188.128.117.149
Голосов: +10 / -5
1,
Вы правы по ПДД - Под углом к краю проезжей части допускается постановка ТС при наличии знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 8.6.5 8.6.6 8.6.7 8.6.8 8.6.9. А так только ставить ТС на стоянку разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.