Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5544



Пущен троллейбус "Машгородок - Лепешковая"
Пассажирами первого троллейбуса стали те, кто наладил троллейбусное сообщение

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 01.02.2006 09:13

1 февраля 1985 года в Миассе был пущен первый троллейбус "Машгородок - Лепешковая" и началось регулярное движение по этому маршруту.

К 1980-м годам потребность города в новом виде транспорта возросла, так как город имел достаточно большую удаленность районов друг от друга. В 1982 году по заказу горисполкома началось строительство троллейбусного управления. В ноябре 1984 года из города Энгельса в Миасс пришли первые троллейбусы, вскоре на проспекте Чернышевского была налажена контактная сеть и началась пробная обкатка. Первыми совершили рейс в миасском троллейбусе строители и монтажники, представители предприятий, участвовавших в строительстве. (По материалам из фондов краеведческого музея)



1. це-це
01.02.06 в 15:52   IP: 217.19.113.131
Голосов: +14 / -11
А почему сейчас нету этого маршрута, очень тяжело уехать утром, после КБ Макеева из-за лепешковцев в троллейбусе можно играть в футбол, вот 2 последние остановки перед лепешковой ужастно страдают, бедные женщины и дети. Мужикам ни кто к сожалению не выскажет понимания опаздания на работу из-за своей голантности...
2. Н
01.02.06 в 19:39   IP: 85.116.123.59
Голосов: +13 / -20
Це-це молодец. Истинная правда. Как ликвидировали девятки и двойки, так ничего больше и не появилось. Сколько не писали, не говорили - ничего не делается. На трудящихся ГРЦ и ММЗ (тысячи людей) руководству города, предприятий, где они работают, руководству транспортного хозяйства наплевать. Посмотрели бы наши начальники, что на Жуковского творится каждое утро!
3. Кекс
01.02.06 в 19:39   IP: 217.19.113.182
Голосов: +10 / -12
Скжите спасибо лепешковсим , которые к 8 часам едут на работу, а с 9 начинают ехать на обед :-)
4. водятел
02.02.13 в 17:00   IP: 5.140.126.121
Голосов: +8 / -8
Школьником был, помню спецом ездили посмотреть на троллейбусы в машгородке в летние каникулы, помню как тургоякское шоссе реконструировали, поворот у "вискаса" спрямляли, помню, как на "автозаводе" пробные троллейбусы пошли, неожиданно! помню, как обещали, что через год троллейбусы будут на п. Строителей, через три - на "Динамо", через пять - В ст.город!

Грандиозный и экологичный проект! Респект и Уважуха, Людям, осуществившем его!
5. gs
03.02.13 в 17:02   IP: 94.51.37.78
Голосов: +9 / -15
Прошло почти 30 лет и ничего не изменилось, модели троллейбусов те же самые, контактная сеть не изменилась. Нужен ли он вообще такой троллейбус? Думаю что нет.
6. водятел
04.02.13 в 07:43   IP: 212.57.144.6
Голосов: +8 / -8
Ну, то есть его тупо нужно угробить, как и автобусы?
7. максимус ужастный
01.02.15 в 19:38   IP: 91.205.25.189
E-mail: maks.litvinov1975@yandex.ru
Голосов: +2 / -0
МАКЕЕВУ уважение!!! Нынешней "власти" ПОЗОР!!! За разруху в троллейбусном парке. плохое расписание! а за снежный городок на машгородке отдельное большое Пиии!!!
8. Карабас Барабас
01.02.15 в 21:46   IP: 5.141.216.242
Голосов: +1 / -0
Выходит, не все было плохо при социализме?
9. Seryi-kun
02.02.15 в 07:52   IP: 188.19.127.107
Голосов: +2 / -1
"Выходит, не все было плохо при социализме?"

А кто говорит, что было ВСЁ ПЛОХО? Были конечно свои "загибы на местах", с дебильной идеологией особенно, но за 10 лет с 79 по 89, пол города было построено! А за троллейбусы Макееву отдельное спасибо!, с их появлением Миасс приобрел статус крупного промышленного города, а не затрапезного рабочего посёлка.

Единственно, лично мну, жалко тополиную аллею на проспекте. Мну считает, было бы очень красиво восстановить посадки на разделительной полосе, и шуму бы стало меньше...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика