Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55395



Успеть до начала учебного года
Глава Миасса Григорий Тонких поставил задачу увеличить темп работ по ремонту помещений для новой образовательной площадки IT-Cube

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.08.2019 14:46

Успеть до начала учебного года

Вчера, 1 августа, глава Миасского городского округа Григорий Тонких провёл расширенное заседание с руководителем комитета по строительству Олегом Карповым, исполняющим обязанности заместителя главы по социальным вопросам Сергеем Сесюниным, представителями ДДТ "Юность" имени В.П. Макеева" и подрядчиками, выполняющими работы на новой образовательной площадке IT-Cube в "Юности".

Напомним, что согласно ранее озвученной информации, в сентябре 2019 года 400 детей должны приступить к занятиям по современным образовательным программам таких направлений, как программирование на Python, основы программирования на Java, мобильная разработка, виртуальная реальность, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными, базовые навыки программирования на С-подобных языках.

В ходе рабочего совещания глава Григорий Тонких проинспектировал ремонтные работы, которые проходят на площадке ДДТ "Юность". На сегодняшний день проделан достаточный объём работ. В учебных кабинетах и в коридорах ведётся демонтаж старых потолков, производится стяжка. Заменены окна по фасаду здания. В беседе с подрядчиками Григорий Тонких высоко оценил проводимые работы, подчеркнул, что строители качественно выполняют обязательства.

Однако градоначальник поставил задачу перед рабочими ускорить темп работ по ремонту помещений. Мэр города поднял вопрос о переводе работников в двухсменный режим работы и выходные дни, чтобы до начала учебного года сдать объект.

Для справки:

IT-Cube - новая современная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Актуальность создания данной площадки связана как с повышением уровня информатизации и компьютеризации современного мира, с возрастающим спросом со стороны IT-компаний на подготовленных специалистов для дальнейшего развития сферы, так и с повышением общего уровня IT-грамотности современных детей и молодёжи. В будущем центре Миасского округа основам программирования, интернет-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности будут обучаться ежегодно 400 детей в возрасте от 10 до 18 лет.


Успеть до начала учебного года

Успеть до начала учебного года

Успеть до начала учебного года

Успеть до начала учебного года

Успеть до начала учебного года

Успеть до начала учебного года



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика