Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55374



Важен каждый
Григорий Тонких проверил ход благоустройства и газификации за городской чертой Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.08.2019 12:34

Важен каждый

Благоустраивая районы в черте города, власти не забывают и о сельских территориях. Вчера, в последний день июля, объезд главы округа Григория Тонких коснулся двух населённых пунктов. Первым стал посёлок Смородинка, где преобразуется центр притяжения местных жителей - площадка возле Дома культуры.

На полученные по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" два миллиона рублей здесь уложат около двух с половиной тысяч квадратных метров асфальта и тротуарной плитки, установят по десять новых фонарей и скамеек, приведут в порядок газоны. Последние, к слову, стали поводом для замечаний от градоначальника.

"Асфальтовое покрытие кладут, площадку расчищают, но в комплексе территория пока не смотрится благоустроенной, поскольку не приведены в порядок газоны, - констатировал Григорий Тонких. - Я дал ряд поручений, в том числе - убрать строительный мусор и придать площадке идеальный вид - не только асфальту, но и газонам, освещению, скамейкам. К 1 сентября здесь должно быть чисто и аккуратно, чтобы люди могли проводить время с удовольствием".

В селе Черновское, куда переместились участники объезда, газифицируется последний переулок - Рабочий. В этом году благодаря строительству трёхкилометровой линии "голубое топливо" придёт более чем в 130 домов. Центральный газопровод строится на областные деньги, домовладельцам останется лишь обеспечить врезки и закупить газовое оборудование.

Вообще же в нынешнем году округ выделяет на газификацию 14,5 миллиона рублей. Вместе с Черновским работы проведут ещё в двух посёлках, а экономию после торговых процедур направят в Ленинск. В общей сложности газ появится примерно в 380 домах.

Как справедливо заметил Григорий Тонких, быть на селе и не прогуляться по полю - просто непозволительно. Поэтому свои бескрайние "владения" властям и журналистам с гордостью представил председатель сельхозкооператива "Черновской" Владимир Александров. Все желающие смогли угоститься сладкой кукурузой и посмотреть, как собирают ранний картофель.

"У нас замечательный совхоз, они передовики в Челябинской области по выращиванию кукурузы и картофеля, - подчеркнул глава Миасса. - Сегодня 31 июля, и уже неделю собирается урожай превосходной картошки. Я полностью согласен с тем, что с администрацией и Собранием депутатов нужно прорабатывать вопрос об организации продажи местного картофеля, молока и мяса в городе. В том числе, обеспечить продуктами школы, тем более, что на совещании с руководителями муниципалитетов Алексей Текслер говорил об обязательном потреблении молока всеми детьми до третьего класса. Если всё решится на уровне региона, мы непременно подключимся и отработаем этот момент с совхозом".


Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый

Важен каждый



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика