Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55365



Детей ждёт активная программа
Сотрудники областного управления ГИБДД приняли участие в открытии профильной смены юных инспекторов движения в Миассе

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 31.07.2019 16:45

Детей ждёт активная программа

В летнем лагере на озере Тургояк для участия в профильной смене юных инспекторов движения собрались 90 школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Организаторами выступили Министерство образования Челябинской области и региональное управление ГИБДД, сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские приняли участие в торжественном открытии смены отрядов ЮИД. С приветственным словом выступила инспектор по особым поручениям УГИБДД Ирина Аркадьева. Она пожелала ребятишкам активно провести время, поделиться опытом своей деятельности и в дальнейшем, в молодёжной среде, быть пропагандистами норм безопасности дорожного движения.

В первый день участники образовали команды, познакомились с лагерем и провели игру "Блогеры безопасности", а вечером поделились своими визитными карточками. В течение смены детей ждёт активная программа. Юные инспекторы движения примут участие в образовательных мастер-классах, создадут свои агитбригады, научатся создавать агитационные плакаты и макеты социальной рекламы. А также будут придумывать новые игры по ПДД, освоят методы проведения соцопросов, примут участие в интерактивных играх и практических занятиях по безопасности дорожного движения.

По итогам профильной смены участники получают специальные дипломы, в номинациях: "Лучшая творческая презентация отряда", "Лучший опыт работы отряда", "Лучший лэпбук", "Творческое решение", и "Лучший знаток правил дорожного движения". Организаторы по опыту работы с детьми знают, что профильная смена ЮИД станет хорошей площадкой для обмена опытом среди учащихся и их руководителей, для сбора и обобщения новых пропагандистских идей в работе с подростками.


Детей ждёт активная программа

Детей ждёт активная программа

Детей ждёт активная программа

Детей ждёт активная программа

Детей ждёт активная программа



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика