Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55347



Будь готов!
1 августа начнётся проверка готовности школ Миасса к учебному году

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.07.2019 15:57

В этот четверг, 1 августа, стартует проверка миасских школ. Межведомственная комиссия намерена удостовериться, что учебные заведения готовы принять школьников с началом нового учебного года.

Исполняющий обязанности заместителя главы по социальным вопросам Сергей Сесюнин, также занимающий должность замглавы по экономическому развитию и инвестициям, сообщил в ходе прошедшего вчера аппаратного совещания, что с 1 августа в Миасском городском округе начнётся проверка образовательных учреждений к началу учебного года. Межведомственная комиссия будет инспектировать школы в течение трёх недель. К 1 сентября учебные организации должны быть полностью готовы принять учеников.

Стоит отметить, что и до начала августа дело не стояло на месте. Так, по словам и.о. замглавы по соцвопросам, уже состоялся объезд объектов социальной сферы и управления образования: были проверены фасады и крыши зданий. По результатам объезда были приняты решения "о передвижке финансовых средств, чтобы проблемные вопросы закрыть оперативно".

Также Сергей Сесюнин напомнил, что на днях начнётся приём документов для получения социальных пособий к грядущему учебному году. Единоразовую выплату могут получить многодетные и малообеспеченные семьи: каждому школьнику или студенту очной формы обучения может быть выделено по 1500 рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика