Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55300



"Отдохну и поеду дальше!"
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию для водителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.07.2019 17:14

"Отдохну и поеду дальше!"

Неподалёку от Миасса, возле стелы "Европа - Азия" на федеральной трассе М5, сотрудники ГИБДД организовали акцию для водителей транзитного транспорта "Отдохну и поеду дальше!".

Как правило, на площадке у стелы останавливаются водители, которые проезжают через Челябинскую область и фотографируются на память у границы Европы и Азии. В этот раз отдыхающих путешественников встречали инспекторы ГИБДД и костюмированные персонажи. Водителям вручали листовки, а детям - тематические подарки. Остановившихся приглашали выпить чаю из самовара, размяться и присоединиться к акции, сделав фото с девизами акции в виде хэштегов "#ОтдохнуИпоеду!" и "#НеГониЖизньОдна!". С этими лозунгами согласились и сами водители. "Если никуда не торопиться - везде успеешь", - подтвердили они.

Кроме того, каждый мог задать вопрос лично командиру областного полка дорожно-патрульной службы подполковнику полиции Ивану Путкову. В первую очередь водителей волновала организация дорожного движения и проведение ремонтных работ. Также интересовались расположением пунктов технического сервиса на трассе, уточняли правила перевозки организованных групп детей и даже благодарили инспекторов дорожно-патрульной службы за работу.

Сотрудники Госавтоинспекции со своей стороны напоминали гостям о важности соблюдения скоростного режима и режима отдыха водителей.

Автомобили, где ехали несовершеннолетние пассажиры, украшали наклейками "В машине - дети!", а самим юным путешественникам вручали световозвращающие значки, брелки и воздушные шары. Кроме того, гостей просили написать обращения к другим водителям и сделать рисунки. В основном участники акции желали проезжающим счастливого пути, хороших дорог и безаварийного движения.

В ГИБДД пояснили, что в поездках на большие расстояния водители часто пренебрегают отдыхом, что порой приводит к трагическим последствиям. Как известно, сонный водитель немногим лучше пьяного: у него также ухудшено внимание, снижена скорость оценки дорожной ситуации и замедлена реакция.

В профилактическом мероприятии поучаствовали порядка двухсот человек из Курганской, Тюменской, Саратовской, Самарской, Волгоградской, Московской и Свердловской областей, республик Башкирия, Казахстан, Кыргызстан, Чешской республики, Луганской области Украины.


"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"

"Отдохну и поеду дальше!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика