Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55294



Культуру родного края изучали в парке
Воспитанники центра "Радуга" побывали в горном парке имени П.П. Бажова

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.07.2019 13:46

Культуру родного края изучали в парке

Даже в каникулы ребятишки из Центра помощи детям "Радуга" продолжают познавать мир и изучать историю и культуру родного края. Правда, не всегда учёба означает уроки и учебники: ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Культуру малой родины воспитанники "Радуги" отправились изучать в парк имени П.П. Бажова на Красной горке в Златоусте. Небольшая территория буквально дышит сказочным духом: парк "населён" персонажами известного уральского сказителя. Дети легко узнали Огневушку-поскакушку, Серебряное копытце и Хозяйку Медной горы, а также встретили медведей, драконов и ящерок. Огромный металлический дуб на смотровой площадке познакомил посетителей с героями басен - местными животными: рысью, зайцем, кабаном, неясытью, аистом. Рядом гости увидели башню-колокольню с часовней святого Иоанна Златоуста и полюбовались потрясающим видом на уральские горы и город Златоуст.

"Мне приятно было стоять под воротами с водопадом. Было очень прохладно", - поделилась впечатлениями воспитанница центра Катя. "Этот парк производит незабываемое впечатление! При своих небольших размерах он содержит множество интересных фигурок по мотивам сказок Бажова. Каждая фигурка - шедевр работы по металлу! Создаётся ощущение, что все сказочные герои замерли в присутствии человека, но, оставшись наедине, они все оживут", - добавили сотрудники центра, сопровождавшие ребят.

Не обошлось на прогулке и без активного отдыха: ребята из "Радуги" сыграли с местными мальчишками в футбол. "Игра получилась отличная. Мы победили! Это говорит о том, что мы не зря дома играем в футбол", - с гордостью отметил один из спортсменов Александр.

Поездка позволила ребятам лучше узнать свой родной край, полюбоваться работой местных мастеров и получить незабываемые впечатления.


Культуру родного края изучали в парке

Культуру родного края изучали в парке

Культуру родного края изучали в парке

Культуру родного края изучали в парке

Культуру родного края изучали в парке



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика