Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55292



Если хочешь быть здоров - проверяйся!
В ближайшую субботу поликлиники Миасса ждут горожан на диспансеризацию

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 26.07.2019 12:09

Завтра, в субботу, 27 июля, в городских поликлиниках городской больницы № 2 и ММЦ "Северный" пройдёт очередная "диспансеризация выходного дня". Миасцев приглашают проверить своё здоровье с 8:00 до 13:00.

Новый порядок прохождения диспансеризации определил, что проходить диспансеризацию могут не только те, чей возраст без остатка делится на 3, но любые граждане в возрасте от 18 лет. Таким образом, проверять своё здоровье теперь можно каждый год.

В остальном всё осталось по-прежнему: объём исследований диктует возраст и пол пациента. Это могут быть лабораторные и функциональные методы исследования: анализ крови - общий, на сахар и на холестерин, онкомаркеры, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, флюорография, смотровой кабинет с обязательным цитологическим исследованием, маммография. Определённый набор параметров позволит своевременно диагностировать большую часть патологий, которые успешно лечатся на ранних сроках, а в запущенном состоянии нередко приводят к инвалидности или летальному исходу. Особое внимание медики уделяют сбоям в работе сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, появлению опухолей и новообразований, нарушениям в работе эндокринной системы: именно эти патологии становятся причиной каждой пятой преждевременной смерти россиян.

Если во время основного комплекса обследований будут выявлены нарушения в исследуемых органах, терапевт отправит пациента на второй этап диспансеризации, а в дальнейшем - назначит необходимое лечение. Кстати, наблюдаться у врача становится всё удобнее. Так, теперь некоторые миасцы, страдающие артериальной гипертонией, в рамках регионального пилотного проекта дистанционного диспансерного наблюдения могут отправлять данные о своём состоянии и получать рекомендации терапевта в режиме онлайн.

Напомним: ближайшая субботняя диспансеризация состоится 27 июля с 8:00 до 13:00 в поликлиниках ГБ № 2 (ул. Ильменская, 81 и ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3). Кроме того, диспансеризацию по-прежнему можно пройти в будние дни.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика