Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55291



Скоро встанем на "Тропу здоровья"
Работы по благоустройства велопешеходной дорожки в северной части Миасса выходят на стадию завершения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.07.2019 11:24

Скоро встанем на "Тропу здоровья"

В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в машгородке прокладывают "Тропу здоровья". Она будет иметь протяжённость от улицы Менделеева до посёлка Тургояк. Согласно проекту там будет предусмотрена велодорожка и зоны отдыха. В настоящее время тропа разгрейдирована, часть - отсыпана щебёнкой.

"В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" мы реализуем проект под названием "Тропа здоровья". Это велопешеходная дорожка протяжённостью два километра, шириной 2,7 метра. Идёт от улицы Менделеева до церкви через весь посёлок Тургояк. На работы по реализации проекта выделено шесть миллионов рублей, - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта миасской администрации Роман Комаров. - На сегодняшний день все подготовительные работы выполнены. Сейчас укладываем асфальт. Сдача объекта по договору 1 сентября, но подрядчик успешно выполняет свои обязательства, и я вижу, что закончим раньше. В настоящее время на сайте госулуг проходит электронное голосование на площадке "Активный житель74", где население может решить, необходимы ли на тропе здоровья лавочки или нет".

Отметим, что жители Миасса давно говорили о создании "Тропы здоровья", соединяющей машгородок и посёлок Тургояк. Это удобно, в том числе и для велосипедистов, у которых теперь будет пространство для передвижения. Также миасцы получат ещё одно место для отдыха и прогулок в живописном уголке города.


Скоро встанем на "Тропу здоровья"

Скоро встанем на "Тропу здоровья"

Скоро встанем на "Тропу здоровья"

Скоро встанем на "Тропу здоровья"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика