Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55285



"Ярмарка семейного творчества"
Подопечные Комплексного центра социального населения побывали на творческом мастер-классе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.07.2019 17:48

"Ярмарка семейного творчества"

Вчера, 24 июля, в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло одно из мероприятий традиционной ежегодной "Ярмарки семейного творчества". Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся мастер-класс по изготовлению оригинальных открыток в технике "скрапбукинг".

Светлана Сумина - руководитель арт-студии "Дилижанс" - для начала рассказала о разнообразных техниках оформления открыток-мотиваторов: скрапбукинге (с применением вырезок), шейкере (открытки с блёстками и бисером) и многих других. После вводной беседы работа закипела: и дети, и родители с энтузиазмом приступили к работе. Ребят было не остановить, да и родители нисколько не уступали своим чадам.

Участники мастер-класса узнали множество красивых высказываний, подобрали наиболее приглянувшиеся и использовали их для своих открыток. Кто-то даже подбирал изречение специально, чтобы создать своими руками подарок на близящиеся дни рождения для родных и близких.

Мама "особого ребёнка" Оксана Иванова рассказала, что не впервые посещает такие занятия. "Это очень интересно, увлекательно и полезно нам и нашим детям. Обязательно будет приходить ещё и ещё в комплексный центр", - добавила она. Стоит отметить, что это не последняя встреча "особых детей" и их родителей с арт-студией "Дилижанс": под руководством педагога в этой студии создают авторских кукол, текстильные игрушки, кукол из папье-маше и самозатвердевающего пластика. И всем этим смогут заняться подопечным КЦСОН с ограниченными возможностями здоровья. "Огромное спасибо Светлане Ивановне Суминой - библиотекарю МКУ "ЦБС" филиал № 4 и руководителю арт-студии "Дилижанс" за вдохновенье и подаренное прекрасное настроение", - благодарят сотрудники комплексного центра организаторов прошедшего мастер-класса.


"Ярмарка семейного творчества"

"Ярмарка семейного творчества"

"Ярмарка семейного творчества"

"Ярмарка семейного творчества"

"Ярмарка семейного творчества"

"Ярмарка семейного творчества"

"Ярмарка семейного творчества"

"Ярмарка семейного творчества"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика