Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55270



Вступил в силу приговор Николаю Рыкалину
Бывший руководитель троллейбусного предприятия Миасса забирал премии у подчинённых

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.2019 16:58

Вчера, 23 июля, вступил в силу приговор Миасского городского суда бывшему руководителю МУП "Управление пассажирских перевозок" Николаю Рыкалину. Его признали виновным по части 3 статьи 160 УК РФ "Присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Как рассказали в пресс-службе суда, возглавляя троллейбусное предприятие, Рыкалин издавал приказы о премировании работников, а потом требовал от главного бухгалтера собирать подписи в платёжных ведомостях без фактической выдачи денег. Средства же директор забирал себе и распоряжался ими по своему усмотрению.

Свою вину экс-руководитель МУПа признал и апелляцию подавать не стал. В итоге суд приговорил его к двум годам условного лишения свободы.

Стоит отметить, что для Николая Рыкалина эта судимость - уже третья. Однако криминальное прошлое не помешало Геннадию Васькову, в настоящее время находящемуся под следствием, в 2015 году принять его на работу.

Когда в мае прошлого года экс-мэра арестовали, новые власти приняли решение разорвать трудовые отношения с Рыкалиным, но цивилизованно покидать свой кабинет директор МУП "УПП" отказался. Для его выпровождения пришлось вызывать полицию.



1. Щяпин
24.07.19 в 21:25   IP: 94.25.177.90
Голосов: +1 / -1
А почему не пишите, что Женя Субачев, самый главный раскрыватель этой схемы?
2. С автозавода
24.07.19 в 23:25   IP: 217.114.224.12
Голосов: +6 / -3
Щяпин, А что ты хочешь против Субачева?
3. Щяпин
25.07.19 в 06:27   IP: 94.25.177.90
Голосов: +5 / -6
С автозавода, ничего, ведь Женя самый честный, самый умный, самый храбрый, из всех депутатов, не так ли?
4. 123
25.07.19 в 07:21   IP: 77.222.108.54
Голосов: +9 / -0
Пусть ещё и МУП "Городская Управляющая компания" проверят. Там деятель экс-директор каждый квартал реализовывал подобную схему, заботясь о собственном кармане.
5. С ул. 8 июля
25.07.19 в 08:06   IP: 5.141.186.62
Голосов: +5 / -2
123, не будет больше уголовных дел, вопрос не в воровстве из бюджета, а в персоне Рыкалина, нужно его было наказать, что бы другие новую власть боялись.
6. 123
25.07.19 в 08:24   IP: 77.222.108.54
Голосов: +6 / -0
С ул. 8 июля, персона под названием экс-директор МУП "ГУК" заслуживает аналогичного внимания со стороны silovikov, т.к. слишком много себе позволял, в т.ч. проводя махинации с премиями сотрудников.
7. пенсионер
25.07.19 в 12:33   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -0
С ул. 8 июля, причем тут персона Рыкалин? Вор должен сидеть в тюрьме, как говорил Глеб Жеглов!
8. Miass
25.07.19 в 13:16   IP: 88.99.28.39
Голосов: +9 / -0
пенсионер, "причем тут персона Рыкалин?" - При том что это ещё тот типок. Близкий преступника серёжы чащина, на этом сайте уже писали об этом пару лет назад.
9. Колись!
25.07.19 в 13:31   IP: 91.205.25.55
Голосов: +1 / -0
Щяпин, не совсем понятно, Вы так угрожаете или именно Вы "раскрыли схему", а лавры достались другому?
10. Интересно узнать
25.07.19 в 15:43   IP: 83.169.216.9
Голосов: +4 / -0
А какова судьба бухгалтера, собирающей подписи за выданные премии?
А заодно хотелось бы знать, есть ли ещё случаи с судимостью у чиновников во власти?
11. Ивановна
25.07.19 в 17:48   IP: 31.40.114.90
Голосов: +11 / -0
И всего-то два года условно
12. ох и злая я
26.07.19 в 00:26   IP: 94.51.36.232
Голосов: +12 / -0
А деньги-то вернул? Неужто только условным сроком отделался? И сколько прикарманил тоже нет. А любопытно.
13. iAnber
27.07.19 в 13:45   IP: 217.114.236.4
Голосов: +15 / -0
Он обворовывал бедных людей, наживался на них, и его даже не закрыли? Ничего не понимаю в этом зоопарке.
14. y
29.07.19 в 18:18   IP: 128.75.42.104
Голосов: +11 / -0
И этот рыкалин ещё пытался восстановиться там в должности... А кто посодействовал что бы его вышвырнули с должности, Третьяков или Тонких?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика