Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55269



Вопросы взяты на контроль
Глава Миасского округа Григорий Тонких встретился с жителями посёлков Первомайский и Дачный

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.2019 16:14

Вопросы взяты на контроль

Вчера, 23 июля, в библиотеке (филиал № 19) посёлка Первомайский прошла встреча жителей с главой Миасса и сотрудниками администрации. В сходе приняли участие глава Миасского округа Григорий Тонких, его заместитель по городскому хозяйству Александр Качёв, исполняющий обязанности заместителя главы округа по социальным вопросам Сергей Сесюнин, начальник территориального отдела "Центральный" Сергей Варфоломеев, начальник управления социальной защиты населения Елена Липовая, начальник управления образования Анна Овсянникова, депутаты Елена Безденежных и Марат Шакиров, а также несколько десятков жителей посёлков Первомайский и Дачный.

За время встречи, которая продолжалась более полутора часа, главе округа было задано более десятка вопросов, которые касались отсутствия в последние годы горячего водоснабжения в летний период, рекультивации Васильевской свалки, постановки на кадастровый учёт городских лесов, организации пункта питания в поселковой школе и так далее.

Что касается вопроса горячего водоснабжения посёлка Первомайский, то как пояснил заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв, несмотря на то, что у котельной имеются долги перед Новатэком, в этом году ситуацию удалось урегулировать и горячее водоснабжение в многоквартирных домах есть. Стоит отметить, что долги котельной образовались в том числе и из-за неоплаты услуг некоторыми жителями: поселковцы задолжали организации более 8 миллионов рублей. Сейчас организации ведёт работы по взысканию задолженности. Александр Качёв выразил надежду, что столь длительных отключений горячей воды, как в прошлые годы, больше не будет.

Интересовал жителей посёлков и вопрос рекультивации Васильевской свалки. "Заявку в Минэкологии на финансирование для разработки проекта рекультивации мы отправили. И думаем, что в течение 2020-2022 года нам денежные средства выделят, - пояснил Александр Качёв. - Принципиально важно, чтобы эта свалка не работала". "Программа рекультивации полигонов - государственная. Финансирование - федеральное. И всё, что от нас зависело, мы сделали", - добавил глава Миасса Григорий Тонких. Также градоначальник пояснил, что территория свалки находится под контролем мэрии: рейды охраны проводятся, а если будут возникать пожары, то они будут оперативно ликвидироваться.

Широкое обсуждение вызвал вопрос отсутствия пункта питания в поселковой школе: дети вынуждены ходить на обед в помещение, расположенное через дорогу от учебного заведения, что по мнению депутата Елены Безденежных совсем небезопасно. Но в этом вопросе, как пояснила руководитель управления образования Анна Овсянникова, необходимо соблюдение всех СанПиНов: посещение для столовой в школе есть, однако оно требует капительного ремонта с учётом всех требований.

Не осталась без внимания проблемы вывоза мусора и работы ЦКС в целом, качества дорог, ветхости детских городков, уборки остановочных комплексов, благоустройства дворовых территорий. Все вопросы поставлены на контроль администрацией округа.


Вопросы взяты на контроль

Вопросы взяты на контроль

Вопросы взяты на контроль

Вопросы взяты на контроль

Вопросы взяты на контроль



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика