Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55255



Достойный пример для молодого поколения
Глава Миасса Григорий Тонких поздравил жительницу города со 100-летним юбилеем

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.07.2019 16:44

Достойный пример для молодого поколения

Вчера, 22 июля, глава Миасского округа Григорий Тонких вместе с начальником управления социальной защиты населения Еленой Липовой поздравили жительницу Миасса Катафу Доминову со столетним юбилеем. Гости вручили ей цветы и подарки, передали поздравительный адрес от президента РФ Владимира Путина, а также пожелали юбилярше крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа.

Именинница поблагодарила гостей за внимание, заботу, чуткое отношение к пожилым людям и поделилась воспоминаниями из своей жизни. А жизнь Катафы Доминовой неразрывно связана с жизнью страны: работала в годы Великой Отечественной войны, пережила тяжёлые послевоенные годы. За добросовестный и долголетний труд была награждена государственными наградами СССР. Кроме того, имеет звания Ветерана труда и Ветерана ВОВ.

Кроме того именинница рассказала о том, как проживает на свою пенсию, которая составляет чуть больше 15 тысяч рублей, о том, что пользуется мерой социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1181 рубль.

Григорий Тонких внимательно выслушал женщину и договорился с начальником УСЗН обратиться в пенсионный фонд для проверки правильного начисления пенсии, а также проработать вопрос по оказанию материальной помощи родственникам за уходом юбилярши.

Несмотря на солидный возраст, Катафа Доминова находится в здравом уме и твердой памяти. Сегодня она является достойным примером для молодого поколения.


Достойный пример для молодого поколения

Достойный пример для молодого поколения



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика