Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55227



По грибы да по ягоды
Погода, которая установится на этой неделе, будет способствовать росту ягод и грибов в лесах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.2019 08:07

По грибы да по ягоды

Новая рабочая неделя порадует миасцев тёплой погодой. Ждать прежней жары пока не стоит - воздух прогреется до комфортных температур. А вот осадки не смогут сильно докучать на этой неделе. Дожди хоть и пройдут, но будут непродолжительными.

В прогнозе на понедельник синоптики обещают южноуральцам переменную облачность, местами небольшие дожди, в горах - до умеренных, местами грозы. Воздух по области прогреется сегодня до 22-27 градусов, на юге - до плюс 30. Ветер сегодня будет дуть западный, северо-западный 4-9, с порывами до 10-15 метров в секунду. В Миассе сегодня осадков не ожидается, температура воздуха около плюс 24 градусов, а в ночь на вторник обещают 14 градусов тепла.

Завтра в городе ожидаются небольшие осадки, 22 градуса на термометрах и ветер северо-западный со скоростью до 10 метров в секунду. Такая же влажная погода сохранится в городе в среду, но уже в четверги пятницу нам обещают потепление до 25 градусов и ясное небо.

Такая погода благоприятно скажется на появлении в лесах ягод и грибов. Судя по последним сводкам, первые "потеряшки" уже открыли сезон. Будьте внимательны и расторопны, отправляясь в лес.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика