Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55226



Плати по зелёной!
Платёжки за электроэнергию теперь будут цветными и большими

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.2019 08:51

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии - "Уралэнергосбыт" - презентовал новые квитанции, которые получат южноуральцы уже за этот месяц. По данным региональных СМИ, они станут цветными, а печатать их будут на листах формата А4.

В почтовых ящиках абонентов квитанции за электроэнергию можно будет легко отличить - они будут представлять из себя конверт с надписью "Плати по зелёной". "Выполнена она в цветовой гамме нашей компании. Это позволит, во-первых, очень легко идентифицировать, что это квитанция именно нашей компании. Во-вторых, учитывая, что она свёрнута в конверт, все персональные данные будут находиться внутри квитанции", - рассказал сайту "Телефакт" заместитель исполнительного директора по сбыту компании "Уралэнергосбыт" Андрей Святых.

Оплатить счёт можно будет, как и прежде, через систему "Город" и "Сбербанк онлайн". В "Уралэнергосбыте" напомнили, что передавать показания нужно ежемесячно с 20 по 23 число. Оператору при оплате квитанции, через сайт uralsbyt.ru, по номеру телефона 8-800-1000-172. И в центрах обслуживания населения. Они есть в Центральном и Металлургическом районах.

Напомнили в компании и о том, что лицевые счета абонентов останутся прежними, перезаключать договор не нужно.



1. Neke
22.07.19 в 09:04   IP: 94.24.252.98
Голосов: +29 / -0
Наверняка, что затраты на новые квитанции будут относить на счет потребителей, но зато будет красиво и солидно. Уверен, что большинству населения все равно какого цвета будут квитанции, лишь бы сумма в них была поменьше.
2. Егор
22.07.19 в 09:05   IP: 85.116.124.18
Голосов: +5 / -0
Neke, инновации в действии!!!
3. Горожанка.
22.07.19 в 11:18   IP: 178.46.161.134
Голосов: +16 / -0
Первая мысль при чтении: сколько стоит напечатать в копицентре чёрно-белый листочек и сколько - цветной... И вот это всё мне оплачивать.
опять же, здоровенная бумажка вместо маленькой - правильно, природа ж безразмерная, древесина безлимитная, вода, затрачиваемая на производство бумаги - тоже... Жалко природных ресурсов. Лучше предложили бы отказаться от макулатуры и оплачивать в "личном кабинете" в приложении. Я б поддержала.
4. зоркий
22.07.19 в 11:38   IP: 188.128.117.149
Голосов: +25 / -1
нафига??? зачем нам цветная дорогая квитанция?
ну что за идиоты из уралэнергосбыта это придумали???
5. Зануда
22.07.19 в 11:42   IP: 31.40.114.95
Голосов: +17 / -1
Горожанка., плюс ещё и в конверте, на который затраты поболее, чем на лист формата А4 - уже достали со своими инновациями!
6. 11
22.07.19 в 12:08   IP: 77.222.106.66
Голосов: +3 / -0
Горожанке
Я лично тоже против затрат на бумагу. Но не все же с компьютером на ТЫ. Что делать людям кому за 60., у кого вообще их нет?
7. Берите пример!
22.07.19 в 12:33   IP: 31.173.100.242
Голосов: +26 / -0
Надо как можно меньше затрат на бумагу. Уже папка не вмещает все квитанции: квартплата, кап.ремонт, мусор, электричество, газ.
Неужели в Уралэнергосбыте нет ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей?
Информация об оплате за электричество уместилась бы и на четверти этого листа, а все объявления и нововведения и другая информация может быть помещена на обратной стороне квитанции.
Берите пример с квитанций по ГАЗУ.
8. 1
22.07.19 в 12:57   IP: 188.128.117.149
Голосов: +7 / -1
11, Через систему город платить можно и без квитка
9. евгений
22.07.19 в 13:01   IP: 5.141.150.247
Голосов: +7 / -0
11,
пусть с Вами заключат договор и за 30 рублей в месяц будут делать индивидуальную доставку. Кому не надо - оплачивает в системе "Город".
На кой мне их "зеленые" услуги, не понимаю.

У меня вот переплата висит по старому Энергосбыту, и не знаю, стоит ли тратить время, вышибая ее... Кидалово от Челябинска, с приходом нового фейса во власть. Именно с его приходом начался передел. Туда сходи, там заполни, там подожди в очереди. Забью, наверное, пусть подавятся, на то и рассчитано...
10. лена
22.07.19 в 13:07   IP: 94.24.254.186
Голосов: +4 / -0
Идиоты.
11. Горожанка.
22.07.19 в 13:52   IP: 178.46.161.134
Голосов: +2 / -0
11, так я и не говорю - принудительно отменить бумажные квитанции всем поголовно. По желанию. В какой-то из квитанций, кстати, так и было: печатали прямо на бумажке призыв, мол, откажитесь от бумажных квитанций, давайте беречь природу.
12. 1
22.07.19 в 14:25   IP: 188.128.117.149
Голосов: +2 / -0
Мне регулярно Ростелеком присылает квитанцию во весь лист в которой сообщает сумму к оплате НОЛЬ!!! И это не идиотизм???
13. sasaha
22.07.19 в 14:29   IP: 217.19.120.154
Голосов: +2 / -0
1, В личном кабинете можно отказаться от бумажной квитанции. Я так делал, когда пользовался услугами РТ.
14. Просто уменьшить формат
22.07.19 в 16:15   IP: 31.173.100.242
Голосов: +5 / -0
Отказываться совсем от квитанций нельзя. Надо их контролировать. А то такое насчитают!
15. Наталья
22.07.19 в 18:07   IP: 5.79.172.177
Голосов: +25 / -1
Я пошлю копию квитанции в Администрацию Президента РФ Путина ВВ, пусть даст указание проверить целесообразность таких инноваций и, чтобы себестоимость изготовления квитанции не легла на мои плечи!!! Тогда посмотрим, какая придет следующая квитанция!!! Кто -за, то голосуйте! Посмотрим все вместе, что получим в итоге! Скрин наших голосов отправить туда уже не проблема!
16. Карабас Барабас
22.07.19 в 18:55   IP: 188.18.236.28
Голосов: +0 / -0
1, Аналогичный случай был в Америке. За неуплату квитанции в О долларов клиент получил еще нехилый штраф.
17. Не поняли?
22.07.19 в 21:30   IP: 176.59.210.207
Голосов: +3 / -1
Встречайте! Теперь в цвете!
"Районы, кварталы, жилые массивы, я иду" платить, платить красиво...
18. в
22.07.19 в 21:48   IP: 77.222.108.96
Голосов: +1 / -7
Квитанцию она президенту пошлет! Делом лучше займись, например сходи на кухню борщ свари!
19. ох и злая я
23.07.19 в 01:26   IP: 94.51.36.232
Голосов: +1 / -0
А со старыми поставщиками как рассчитаться? До сих пор нет квитанции. А про большие цветные соглашусь-бесполезное накручивание тарифа.
20. ох и злая я
23.07.19 в 01:28   IP: 94.51.36.232
Голосов: +1 / -0
ухты, продажные гады. Без э/э будем.
21. Ася
23.07.19 в 09:04   IP: 176.59.197.81
Голосов: +2 / -0
Откажусь от бумажных квитанций только если за это поставщик сделает скидку на услуги.
22. Карабас Барабас
23.07.19 в 14:21   IP: 188.18.236.28
Голосов: +0 / -0
И это в век безбумажный технологий! Нас кругом призывают беречь бумагу, а тут - такое!
23. Вовочка
23.07.19 в 17:08   IP: 91.205.25.20
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, я тоже Мариванне предложил забубенить на потолке красную полосу, так она сразу к директору рванула. А здесь забубенили зеленую квитанцию- и нормалек!
24. Константин
26.07.19 в 02:28   IP: 103.47.147.2
E-mail: oks-slav@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Обратная связь


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика