Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55223



Саммиты, до свидания?
Президент Владимир Путин сообщил, что основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС 2020 года перенесут из Челябинска в Санкт-Петербург

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.07.2019 17:16

Накануне во время своего визита в Магнитогорск Президент России Владимир Путин провёл встречу с врио главы области Алексеем Текслером. На ней Путин сообщил, что принято решение о переносе основной части официальных мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска в Санкт-Петербург.

"Мы планировали ещё проводить в Челябинске два крупных международных мероприятия - ШОС и БРИКС. В одном мы уже начали председательствовать, а в другом в следующем году председательство к нам переходит. Вы знаете - мы с Вами уже говорили - в связи с увеличением числа участников этих мероприятий мы вынуждены будем проводить на два города: в Челябинске будем проводить, а сам саммит будем проводить в Петербурге. Но что самое главное, думаю, для Вас и для жителей города: во-первых, мероприятий будет много, несколько десятков в рамках этих двух международных событий. Во-вторых, что самое главное для вас, - мы сохраним предусмотренные на подготовку города к этим мероприятиям федеральные ресурсы, которые пойдут на развитие города", - заявил Президент России Владимир Путин.

Пресс-служба губернатора области сообщила, что под эгидой саммитов в Челябинске всё же пройдут около 30 мероприятий. Программа будет интересна не только гостям и участникам, но и жителям города. Вся подготовка к проведению мероприятий будет реализована в полном объеме и без снижения уровня федерального финансирования.

"Это очень важно, что средства будут сохранены. Думаю, другое международное мероприятие мы в будущем проведем. Сейчас самое важное, что Челябинск будет одной из площадок председательства России в ШОС и БРИКС. Мероприятий будет действительно много. К нам приедут тысячи человек на различные форумы, в том числе в сфере культуры. Кроме того, город примет спортивные игры БРИКС. Важно, что останутся деньги, мы, действительно, направим их на развитие инфраструктуры. Мы уже это делаем: дороги, новые развязки, благоустройство, ремонт фасадов, новый аэродромный комплекс, новый аэропорт. Сэкономленные средства направим на социальную сферу", - отметил Алексей Текслер.



1. Богато живём
20.07.19 в 18:46   IP: 91.205.25.30
Голосов: +8 / -2
Богато живём! А перелёты из Петербурга в Челябинск не дёшево обойдутся.
Что означают слова:"в Челябинске будем проводить, а сам саммит будем проводить в Петербурге"?
2. Денис
20.07.19 в 19:30   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -0
"самое главное для вас, - мы сохраним предусмотренные на подготовку города к этим мероприятиям федеральные ресурсы, которые пойдут на развитие города", - заявил Президент России Владимир Путин" --Ну это совсем даже не плохо.
3. зачем
20.07.19 в 22:33   IP: 77.222.108.159
Голосов: +24 / -2
Меня всегда волновал вопрос: зачем тратить такие огромные деньги на двудневный саммит, когда их можно потратить на повышение пенсии, ну хотя бы на благотворительность. Недавно увеличили бюджет строительства конгресс-холла. У них там на шее вообще есть башка? Для всемилюбимых правителей наших стран делают такие услуги. А потом говорят: денег нет, но вы держитесь. Ещё говорят: после саммитов ШОС и БРИКС у Челябинска будет шанс в развитии. Какой шанс? Или только 40% этого шанса, а остальные уйдут в карманы коррупционеров. Нет слов.
4. этоРассея
20.07.19 в 23:46   IP: 77.222.104.118
Голосов: +12 / -1
"принято решение о переносе основной части официальных мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска в Санкт-Петербург"
Видимо шишки важные прилетают. Ну не Челябинск же им показывать? Дышать нечем, общага в общем. Понты ведь дороже денег. Не ревнуйте, бабла закинут по старой схеме.
5. медведев
21.07.19 в 06:39   IP: 188.18.235.52
Голосов: +8 / -6
Зато снесли все павильоны.ну почти все. разрушили бизнес у тех кто еще что то пытается сделать. Кто нами правит.? Может все таки выйдем на выборы и выбросим паразитов из власти
6. Нн
21.07.19 в 09:53   IP: 5.79.132.114
Голосов: +4 / -1
Да, угробили главный город области. Один позор. Может здания и построили бы, но экологию не исправить так быстро. А дороги - жуть!!! Какие гости!!! Надо сначала вычистить... а потом гостей приглашать. Денег оставят, хорошо. Надо эти деньги на благоустройство потратить, на ландшафтный дизайн, уменьшить пробки. Ошибка в выборе Дубровского была, точно, и вина здесь не так Президента, как плевательское отношение к людям Челябинска Рашникова. Он ведь "дал" такие кадры? Не знать людей Челябинска!!! Как можно было этих людей, и Дубровского и, тем более, Тефтелева, отправить в Челябинск? Люди в Челябинске умные, сразу все поняли... А почему жители Магнитогорска такие "беззубые"? Город то какой грязный, неухоженный. Даже наш город намного лучше Магнитогорска. Читали на 74.ру про приезд Президента и про встречу с рабочими? Действительно, что, они не могли задать вопрос про эту аварию с газом в доме на К. Маркса? Почему промолчали? Вот потом и получаем... Текслер старается, умный. А посмотрите как Котова начала!!! Грамотная, деловая, правильный выбор!! Разве сравнить с Тефтелевым?
7. олег
21.07.19 в 12:20   IP: 31.162.238.44
Голосов: +0 / -0
Нн, стараться это одно, все вроде стараются, но в конечном счете об..ются
8. Lina
21.07.19 в 13:34   IP: 91.205.25.109
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +4 / -0
Позорище! Значит, не готов город к этому мероприятию! Это всё Дубровский развалил! Гад же он всё-таки!
9. Надоело
21.07.19 в 14:15   IP: 188.19.45.190
Голосов: +2 / -2
Денис, особенно то что средства уже освоены, а город не готов к самитам и даже посадок не слышно.
10. Пир во время чумы
21.07.19 в 18:09   IP: 91.205.25.48
Голосов: +7 / -1
Ну и хорош, что саммит отменили в Челябинске. К чему все эти грандиозные стройкия?! Кому пыль в глаза хотим пустить?
А на операции детям с шапкой по кругу ходим.
11. Ещё рано...
21.07.19 в 18:10   IP: 91.205.25.48
Голосов: +4 / -1
Посадки? Посадки начнут года через 2, когда виновные уже будут жить в Лондоне.
12. Крестьянин
21.07.19 в 23:25   IP: 91.205.25.39
Голосов: +1 / -0
Посадки?!!! Какие могут быть Посадки в нашем идеологизированном гос-ве? А к стати! Какая, таки, у нас Государственная Идеология? Которую проводят и правительство и Госдума и уже даже правоохранители? (назло госдепу?)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика