Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55209



Настоящая гордость Миасса!
Миасская скалолазка Елена Красовская на чемпионате мира поборется за путёвку на Олимпийские игры

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.07.2019 17:20

Федерация скалолазания России утвердила состав сборной на чемпионат мира 2019 года. Этот турнир пройдёт в Токио с 11 по 21 августа. В список вошли 13 мужчин и 11 женщин. В Японии будет разыграно восемь комплектов наград.

Изначально будут определены сильнейшие спортсмены в отдельных дисциплинах - боулдеринге, трудности, скорости. А затем пройдёт чемпионат мира в олимпийском виде - многоборье. Здесь будет разыграна часть путёвок на первые в истории скалолазания Олимпийские игры. Их в 2020 году также примет Токио. Право на участие в Олимпиаде получат по 7 сильнейших спортсменов в многоборье у мужчин и женщин.

В состав сборной России вошла представительница Миасса Елена Красовская. Она заявлена на турнир в качестве многоборца и будет сражаться за путёвку на Олимпийские игры-2020. Кстати, этой чести удостоены всего четыре спортсмена из страны.

Добавим, что это будет третий чемпионат мира в карьере 19-летней спортсменки из Миасса. Также в её активе участие в юношеских Олимпийских играх 2018 года. Елена является многократным призёром первенств мира и Европы по скалолазанию, чемпионкой России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика