Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55196



Не пропустил - за решётку угодил
Депутаты Госдумы ужесточили наказание за непропуск машин скорой помощи

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.07.2019 08:06

Госдума в третьем чтении приняла поправки, которые ужесточают ответственность за воспрепятствование работе врачей и непропуск машин скорой помощи. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Если раньше за непропуск кареты скорой помощи нарушителям грозил штраф в размере 500 рублей, то теперь сумма возросла до 3-5 тысяч. Помимо этого, водителя могут лишить прав на срок от трех месяцев до одного года. Если же правонарушение спровоцирует причинение тяжкого вреда здоровью пациента или его смерть, то нарушитель может лишиться свободы на срок от 2 до 4 лет.

"При подготовке ко второму чтению законопроект прошел всестороннее обсуждение с медицинским сообществом, экспертами. Мы вышли на проработанное решение, которое позволит защитить пациентов и медицинский персонал скорой помощи", - заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Наказать могут и тех дебоширов, кто не пускает врачей к пациенту. В Уголовный кодекс вносится дополнение, согласно которому угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью врачей при исполнении их обязанностей будет караться лишением свободы на срок до четырёх лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика