Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55185



Вхождение в профессию
В АО "ГРЦ Макеева" началась летняя учебная практика студентов ЮУрГУ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.07.2019 13:18

Вхождение в профессию

Двадцать пять юношей и девушек, успешно завершивших первый курс обучения по специальностям "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов" и "Управление в технических системах", в течение двух недель будут знакомиться с предприятием, на котором им предстоит вскоре работать.

Кажется, только вчера они выдержали конкурс в вуз по целевому набору от ГРЦ и приступили к освоению сложных специальностей, а сегодня уже второкурсники. И предприятие, давшее им путёвку в студенческую жизнь, впервые открывает перед ними двери и вводит в профессию.

Кадровая служба предприятия, при участии и под контролем которой проходит практика, всегда серьёзно и ответственно подходит к её организации. Согласно утверждённой программе, к проведению курса лекций и "круглых столов" привлечены ведущие специалисты предприятия.

Практикой также предусмотрены экскурсии в Музей истории предприятия, лабораторию САПР, на экспериментальную базу, и знакомство с деятельностью Совета молодых специалистов.

Всё это в комплексе (услышанное и увиденное) поможет студентам ещё больше проникнуться уважением к историческому прошлому одного из ведущих российских предприятий ВПК, лучше понять сегодняшние масштабы деятельности Государственного ракетного центра и заглянуть в перспективное будущее, которое ждёт в том числе и их.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Вхождение в профессию

Вхождение в профессию

Вхождение в профессию



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика