Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55183



"ЗАГСы работают в штатном режиме"
Федеральная налоговая служба опровергает информацию о сбое в работе органов ЗАГС

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.07.2019 11:50

Как уже сообщалось ранее, миасский отдел ЗАГС столкнулся с проблемой нестабильной работы системы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Как выяснилось, трудности испытывали не только в местной службе, но и по всей России. Оператор федеральной информационной системы ЕГР ЗАГС - Федеральная налоговая служба - прокомментировал ситуацию.

По словам официального представителя ФНС России Бориса Белякова, нестабильная работа системы связана с проведением планового обновления информационной системы ЕГР ЗАГС. Он подчеркнул, что актовые записи в информационной системе регистрируются вне зависимости от обновлений, а также от проблем со связью и даже поломок оборудования. Что бы ни случилась, система может продолжать работу: сотрудникам ЗАГС нужно только перейти в офлайн-режим.

"Для таких случаев предусмотрен офлайн-режим, который позволяет регистрировать актовую запись автономно - на рабочем компьютере сотрудника органа ЗАГС. При этом в памяти компьютера создаются уникальные номера актовых записей. После восстановления связи или окончания обновления программного обеспечения актовая запись автоматически передаётся в информационную систему ЕГР ЗАГС. Более того, в отдалённых районах, где часто бывают перебои со связью, операторы регулярно работают в офлайн-режиме. Для работы в офлайн-режиме сотрудники органов ЗАГС всей страны проходят специальное обучение. Ограничений по работе в офлайн-режиме нет - система автономна и отлажена, и в режиме офлайн можно работать неделями", - разъяснил Борис Беляков.

Представитель ФНС также добавил, что во время обновления системы ЕГР ЗАГС с регистрацией актов гражданского состояния и своевременного предоставления госуслуг нет никаких проблем. ЗАГСы работают в штатном режиме: сотрудники продолжают приём документов и выдачу справок и свидетельств. Борис Беляков подчеркнул, что офлайн режим является штатным, на приём населения и выдачу документов не влияет и сбоем считаться не может.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика