Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55175



Встреча со звездой хоккея
Олимпийский чемпион Никита Нестеров побывал в гостях у юных хоккеистов из команды "Парус"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.2019 15:03

На днях Миасс посетил известный спортсмен, чемпион зимних Олимпийских игр 2018 года - защитник хоккейного клуба ЦСКА Никита Нестеров. Дни летнего отдыха он решил провести в родном городе - Челябинске. Получив приглашение навестить юных миасских хоккеистов - обитателей центра помощи детям "Алые паруса", - он с радостью согласился.

Надо сказать, Никите Нестерову не чуждо заниматься благотворительностью, поэтому, когда поступило предложение побывать в ЦПД "Алые паруса", при котором функционироует команда "Парус", вопроса "ехать или не ехать" не стояло. Для ребят такая встреча стала настоящим подарком! Многие из воспитанников центра не только играют сами, но и следят за успехами команд высокого уровня, в том числе и ЦСКА. Особенно рады были визиту звезды хоккея мальчишки: они забросали гостя вопросами, взяли множество автографов и сделали море селфи и общих фотографий. К тому же, Никита пришёл в гости не с пустыми руками: он подарил юным спортсменам новые клюшки для занятий хоккеем, а также передал привет и пожелания удачи от знаменитого нападающего клуба ЦСКА - Кирилла Капризова.

"Отрадно, что педагоги и сотрудники вашего учреждения воплощают в реальность спорт для юных хоккеистов, что они смогли собрать вокруг себя ребят и увлечь их спортивными занятиями. Ежедневная работа на результат не сводится только к спортивным увлечениям и успехам мальчишек, но состоит и в их нравственном, моральном воспитании", - сказал позднее сотрудникам "Алых парусов" Никита Нестеров.

Прощаясь с ребятами, чемпион пообещал посетить центр снова, но уже зимой, чтобы устроить для ребят мастер-класс по игре в хоккей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика