Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55171



25 нарушений за два часа
Полицейские Миасса провели профилактическую работу с велосипедистами и пешеходами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.2019 17:02

25 нарушений за два часа

Сотрудники миасского отдела ГИБДД подвели итоги двух профилактических мероприятий, которые состоялись вчера, 16 июля, с трёх до пяти часов дня. Рейды "Внимание, пешеход!" и "Вело- и мототранспорт" призваны снизить число ДТП с участием данных категорий.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, за два часа полицейские провели 93 беседы с пешеходами и велосипедистами, вручили им светоотражающие ленты на клейкой основе и раздали памятки, в которых прописаны соответствующие пункты Правил дорожного движения.

Также стражи порядка выявили 22 нарушения ПДД пешеходами и три - несовершеннолетними велосипедистами, которые катались по проезжей части. Основная причина дорожно-транспортных происшествий, в которых пешеходы и велосипедисты получают многочисленные травмы, заключается в том, что они пересекают дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция Миасса призывает пешеходов и велосипедистов заботиться о собственной безопасности и соблюдать Правила дорожного движения.


25 нарушений за два часа

25 нарушений за два часа



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика