В Миассе стартовал турнир по воркауту "Атлет"
Жители северной части Миасса померились силой в День празднования юбилея машгородка

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 15.07.2019 17:52

В минувшую субботу, 13 июля, в день празднования 60-летнего юбилея машгородка, в северной части Миасса состоялся первый этап турнира по воркауту "Атлет". В соревнованиях приняли участие спортсмены машгородка, которые боролись за призы в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и старше 18 лет.

Участникам соревнований необходимо было выполнить цикл упражнений на время: выход силой, отжимания от перекладины, отжимания на турнике и на брусьях. Выход силой разрешалось заменить двумя подъёмами с переворотом. Цель - выполнить наибольшее количество повторений за две минуты.

В младшей группе - от 14 до 18 лет - лучший результат показал Степан Корсаков, выполнивший три круга плюс ещё одно упражнение. Второе место занял Георгий Путилин, успевший завершить полных три круга. Третье место занял Максим Ткаченко, выполнивший два полных круга и 14 упражнений.

В категории старше 18 лет первое и второе место поделили Дмитрий Яковлев и Бахтияр Кобелев. Оба спортсмена завершили полных три круга, за что получили дополнительное задание - подтягивание на количество по команде. Но и здесь оба спортсмена показали одинаковый результат. Третьим стал Герман Артемьев, завершив два круга и выполнив сверху 11 упражнений.

Победители турнира получили ценные призы и памятные медали.

Добавим, что следующий этап состоится в субботу, 20 июля, в парке Автозаводцев: на этот раз соревноваться будут спортсмены центральной части города. Финал турнира состоится 17 августа на Дне молодёжи в Миассе. За главный приз поборются по трое лучших спортсменов из каждого этапа.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.