Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55094



Успеть до 15 июля
Миасцам напоминают, что налоги на доходы физических лиц нужно уплатить до 15 июля

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.07.2019 17:21

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напоминает миасцам, что срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2018 год уже близок. Сумма НДФЛ, самостоятельно исчисленная физическим лицом и отражённая в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, должна быть уплачена не позднее 15 июля 2019 года.

Сотрудники налоговой инспекции подчёркивают: налоговые органы не направляют уведомления и квитанции на уплату НДФЛ!

Чтобы не пришлось выделять время на личное посещение ИФНС, платёжный документ можно сформировать и оплатить дистанционно - при помощи сервиса "Уплата налогов и пошлин" на сайте ФНС России. Также оплатить налог в режиме "онлайн" могут пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" (также на официальном сайте налоговой службы).

Если налог не будет уплачен в установленный законом срок, на каждый день просрочки будет начисляться пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Такая мера закреплена в статье 75 Налогового кодекса Российской Федерации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика