Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55085



Зарубежные СМИ едут в Миасс
Делегация иностранных журналистов посетит озеро Тургояк и "Музей пельменя"

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 11.07.2019 09:54

Восемь представителей газет, теле- и радиокомпаний из Китая, Индии, Вьетнама, ОАЭ и Белоруссии прибыли на Южный Урал, где проведут три очень насыщенных дня. Пресс-тур для них организует Центр развития туризма Челябинской области при содействии МИД России и регионального Министерства культуры.

Шеф-корреспонденты иностранных СМИ, аккредитованные при российском МИД, побывали уже во многих регионах страны: Бурятии, Башкирии, Новосибирской области. Но Челябинская область впервые проводит подобное мероприятие.

Поездка состоится с 11 по 13 июля, и за этот короткий срок представители зарубежной прессы увидят основные достопримечательности нашего региона - горы и озёра, уникальное златоустовское оружие и метеорит, упавший в озеро Чебаркуль в 2013 году. Главным новостным поводом станет четвёртый Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного клинкового оружия, который проходит в Златоусте.

Первый день путешествия будет посвящён областному центру - Челябинску. В программе - экскурсия по Государственному историческому музею Южного Урала, где хранится самый большой осколок метеорита, прогулка по Кировке с подъёмом на смотровую площадку Челябинск-Сити, дегустация русской кухни.

Второй день начнётся с посещения Миасса - озера Тургояк и загадочного острова Веры. Следующая точка путешествия - единственный в России "Музей пельменя", расположенный в Доме купца Смирнова. Гости продегустируют любимое россиянами блюдо с разными начинками и сами научатся лепить пельмени.

От гастрономического туризма - к активному. После короткого переезда в город Златоуст туристов ждёт несложное восхождение по экологической тропе на Чёрную скалу. Со смотровой площадки будет виден весь хребет Большой Таганай - ежегодно эти горы посещают более 120 тысяч человек.

Третий день пройдёт в самом Златоусте. Участники пресс-тура побывают на Златоустовской оружейной фабрике и оценят личную коллекцию ножей директора ЗОФ Валерия Томеи, посетят башню-колокольню и позвонят в колокол на счастье. Финальной точкой станет Бушуевский фестиваль.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика