Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55084



На здоровье
Миасцев приглашают пройти диспансеризацию в субботу

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 11.07.2019 08:58

В ближайшую субботу, 13 июля, миасские медицинские учреждения вновь откроют свои двери для желающих пройти диспансеризацию. Поликлиника городской больницы № 2 и ММЦ "Северный" начнут приём с 8:00 и будут работать до 13:00. При этом диспансеризацию смогут пройти не только те, чей возраст без остатка делится на 3, но и все граждане в возрасте от 18 лет и старше. Теперь - в соответствии с новым порядком - проверять своё здоровье россияне вправе ежегодно.

В остальном же всё остаётся по-прежнему: в зависимости от возраста и пола пациента направят на лабораторные и функциональные методы исследования. В их перечень могут входить анализы крови - общий, на сахар и на холестерин, онкомаркеры; ЭКГ, измерение внутриглазного давления, флюорография, визит в смотровой кабинет с обязательным цитологическим исследованием, маммография).

Этого достаточно, чтобы выявить большую часть патологий, которые на ранних стадиях успешно преодолимы, но на поздних - способны привести к тяжёлым состояниям, вплоть до инвалидности или даже летального исхода. Особое внимание медики уделяют отклонениям от нормы в работе сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, любые опухоли и новообразования, неполадки в работе эндокринной системы - именно перечисленные нарушения становятся причиной каждой пятой преждевременной смерти россиян.

Если основное обследование выявит какие-либо патологии или нарушения в организме пациента, врач-терапевт направит его на второй этап диспансеризации.

Повторим, что проверить своё здоровье можно не только в будние дни, но также и во вторую и четвёртую субботу месяца - например, 13 июля с 8 до 13 часов в поликлиниках городской больницы № 2 и ММЦ "Северный". Добавим, что с 1 сентября кабинет диспансеризации будет работать каждую субботу, а в рабочие дни - до 19 часов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика