Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55083



"Залог вашей безопасности"
Дорожные инспекторы Миасса проводят очередное профилактическое мероприятие "Пешеход"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.07.2019 08:05

Для снижения уровня аварийности с участием пеших участников движения сотрудники миасского отдела ГИБДД сегодня, 11 июля, проведут профилактическое мероприятие "Пешеход". Об этом сообщила инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пересекать проезжую часть пешеходы должны по "зебрам", а при их отсутствии - на перекрёстках по линии тротуаров или обочин.

На нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы должны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

За нарушение Правил дорожного движения пешеходы могут быть привлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ, санкции которой предусматривают предупреждение или штраф в 500 рублей. Пешеходы, помните: соблюдение ПДД - залог вашей безопасности!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика