Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55004



"Три девицы под судом"
Жительницы Миасса ответят по закону за организацию и проведение азартных игр

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.07.2019 16:49

Миасский отдел областного следственного управления СКР завершил работу над уголовным делом по части 1 статьи 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр". Фигурантками стали три местные жительницы в возрасте от 38 до 40 лет.

Как рассказал старший следователь ведомства Александр Баранов, в начале 2016 года одна из обвиняемых обустроила в павильоне района "Рассвет" игорный клуб, а две другие впоследствии устроились туда операторами. Девушки контактировали с игроками, принимали деньги и начисляли "кредиты" на компьютеры со специальным программным обеспечением.

В апреле минувшего года в заведение нагрянули полицейские при поддержке бойцов СОБР. На месте застали одну из операторов, которая пролила свет на истинное назначение клуба и роли сообщниц. Организатор же вину так и не признала. В настоящее время материалы находятся в прокуратуре и после утверждения обвинительного заключения направятся в суд. Каждая из фигуранток может получить до двух лет лишения свободы.

Напомним, СК расследует и другое аналогичное дело - об игорном клубе в одном из садовых товариществ машгородка. Заведение накрыли в мае. Замаскированный под дачный домик зал для азартных игр оказался серьёзно оснащён: периметр контролировали больше десятка видеокамер, действовала пропускная система. Сейчас правоохранители работают с организатором и свидетелями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика