Пробежали с ветерком
Более двухсот спортсменов из разных регионов России приняли участие в традиционном марафоне "Бег Чистой воды" в Миассе

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 01.07.2019 16:31

Вчера, 30 июня, в Миассе на берегу озера Тургояк состоялся 28-й традиционный легкоатлетический марафон "Бег чистой воды". На старт вышло 247 участников из различных городов Челябинской и Свердловской областей, Тюмени, Томска и ЯНАО.

С приветственным словом перед началом соревнований к участникам обратились генеральный директор АО "ГРЦ Макеева" Владимир Дегтярь, и.о. заместителя главы по соцвопросам Сергей Сесюнин, председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик и главный судья соревнований Сергей Полев. Кстати, Евгений Степовик также принял участие в забеге, стартовав на марафонской (42 километра) дистанции.

Для спортсменов, которые стартовали с городского пляжа озера Тургояк, были размечены три дистанции - на 5, 21 и 42 километра, которые участники преодолевали в зависимости от возраста и физической подготовки.

Результаты марафона подводились в каждой возрастной категории. Стоит отметить, что миасские спортсмены достойно прошли "испытание бегом" вокруг жемчужины Урала - вошли в число победителей и призёров марафона.

Так, на дистанции 5 километров в возрастной среди юношей 2002-2003 годов рождения весь пьедестал заняли миасцы: на первом месте Дмитрий Ямалетдинов, на втором - Сергей Леоненко, на третьем - Антон Назыров. Среди девушек этого же возраста на высшую ступень пьедестала почёта поднялась миасская спортсменка Екатерина Реброва.

Среди спортсменов 2004-2005 года рождения победителем стал миасец Максим Колбун. А среди девушек этого возраста все награды собрали наши землячки: золото завоевала Татьяна Брагина, серебро - Полина Зорина, бронзу - Диана Феоктистова.

На дистанции 21 километр стартовали 106 участников. Среди мужчин абсолютным победителем стал спортсмен из Челябинска, на втором месте - участник из Трёхгорного. Миасский спортсмен Олег Копытин занял почётное третье место. В абсолютном зачёте среди женщин победу одержала миасская спортсменка Татьяна Курамшина.

На самой длинной дистанции - 42 километра - заявились 29 человек - 23 мужчины и 6 женщин. Среди миасских спортсменов в марафонском забеге лучшие результаты показали Фнун Фаезов (7 место) и Светлана Балакина (5 место).

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.