Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54964



Источник найти не удаётся
Миасские специалисты выясняют причины неприятного запаха в городе

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 01.07.2019 14:48

История прошлого года повторяется: сегодня, 1 июля, горожане снова обратили внимание на стойкий душок в центральной и северной частях Миасса. Особо впечатлительные жители выходят на улицу с зажатыми носами и жалуются на запах не то тухлых яиц, не то канализации.

С подобной проблемой миасцы сталкиваются не впервые - минувшим летом аналогичный "аромат" стоял в различных районах округа. По словам руководителя управления ГОЧС Валерия Карпунина, тогда источник запаха установить не удалось. Тем не менее, вопрос возникает каждые полгода. Поступили обращения и сейчас.

Сейчас специалисты обследуют территорию и выясняют возможные причины появления "амбре". Задействованы профильные службы. Агентство новостей и информации NewsMiass.ru следит за развитием событий.



1. 1
01.07.19 в 14:54   IP: 217.114.236.27
Голосов: +13 / -5
А может быть это у кого то аллергия на растения? Или какое либо растение цветёт и издаёт запах?
2. 25
01.07.19 в 15:38   IP: 178.46.163.77
Голосов: +1 / -0
Запах даже в северной части машгородка, пахнет помойкой
3. тут
01.07.19 в 16:16   IP: 217.19.116.106
Голосов: +2 / -0
В промзоне между строительным и машградом вонища.
4. скепсис
01.07.19 в 16:45   IP: 5.79.146.70
Голосов: +0 / -0
Воняет не только в Миассе, но и в Чебаркуле и Чебаркульском районе. В Непряхино, Карасях - воняло 30.06. Страшно подумать, как воняет в эпицентре очага вони
5. скепсису
01.07.19 в 16:46   IP: 217.114.236.27
Голосов: +12 / -1
скепсис, значит точно какие то растения, тем более вонь из года в год летом происходит если не ошибаюсь.
6. Серж
01.07.19 в 19:46   IP: 5.79.147.131
Голосов: +9 / -3
скепсису,

Точно, уже и растения стали бороться с нами.
"Можно сказать, что Иммунная система Земли, распознала присутствие самого опасного и разрушительного для себя патогена - человека."

PS Появление ВИЧ, Эболы и других опасных вирусов.
7. Андрей С
01.07.19 в 20:55   IP: 77.222.105.70
Голосов: +1 / -1
Может рутений так пахнет? Или новые изыскания Маяка виноваты, чтоб срубить денежку? Ветер северный и северо-восточный. Но у меня насморк. Не чувствую запах - накупался в Тургояке еще и болячки подцепил (в грязной воде Тургояка, не путать с другими!). А так все хорошо. Всем здоровья!
8. Динамовка
01.07.19 в 22:16   IP: 5.140.218.173
Голосов: +0 / -0
точно воняет. и на Динамо тоже. я-то думаю, кто нагадил около дома?
9. Вот вот
02.07.19 в 09:15   IP: 5.79.133.169
Голосов: +1 / -0
Да скорее всего в промзоне между Машгородком и Строительным. Там теперь Егоза, СпецТранс, куча всего, да еще гаражи, где кустари что то делают. Вот не верю, что нельзя определить, скорее - нет желания.
10. 111
03.07.19 в 16:23   IP: 217.114.236.49
Голосов: +6 / -0
Понюхайте обувь, у меня воняла подошва обуви, но никаких загрязнений видно не было.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика