Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54930



Отметим с размахом
Автозавод "Урал" совсем скоро отметит юбилей выпуска первого уральского грузовика

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 27.06.2019 14:49

Отметим с размахом

Совсем немного времени остаётся до праздничной даты - Дня выпуска первого уральского грузовика. Эта цифра - 8 июля 1944 года - останется в памяти для всех поколений автозаводцев точкой отсчёта, наиважнейшим рубежом, после которого был задан совсем иной вектор развития эвакуированному в глубокий тыл автомоторному заводу и маленькому городу среди уральских лесов. Уральские автомобили несли помощь фронту, они стали оружием и одним из легендарных символов Великой Победы. В честь славного юбилея "Захара" запланирован целый ряд различных мероприятий.

Так, 6 июля откроет череду праздничных торжеств пробег исторических и современных автомобилей уральского автозавода по улицам Миасса. В праздничной колонне участвуют: покоритель целинных земель, знаменитая "Эмка" - "Урал - Зис-355М", представитель первых большегрузных трехосных автомобили высокой проходимости - "Урал-375", одна из базовых моделей миасских вездеходов дизельного семейства - "Урал-4320", модернизированный автомобиль с бескапотной кабиной "Урал-М", самосвал с капотной кабиной современного образца и повышенной комфортности, с улучшенным качеством и надёжностью узлов и агрегатов "Урал-NEXT", два автомобиля нового дорожного семейства "Урал-NEXT 6х4", и др. Движение грузовиков будет сопровождаться праздничной трансляцией о каждой из этих моделей.

Колонна машин выедет из проходной завода и проследует сначала в старую часть города, где на площади Труда в 11 часов на специально подготовленной сцене для жителей Миасса, автозаводчан и их семей выступят творческие бригады Дворца культуры АЗ "Урал". Далее колонна машин проследует в Северную часть города. Там в 12 часов на площадке возле ТК "Медео" в Машгородке на сцену также выйдут артисты ДК.

Вечером 6 июля - в 18 часов - на площади перед городской администрацией состоится Массовое гуляние для автозаводчан и жителей Миасса. В программе - концертная программа солистов и коллективов дворца культуры АЗ "Урал". Состоится выступление популярной российской группы IOWA. Завершающим штрихом станет красочный салют в честь выпуска заводского "первенца".

В воскресенье, 7 июля в 18 часов будет демонстрироваться спектакль "Ханума" для сотрудников предприятия и членов их семей во Дворце культуры АЗ "Урал", это творческая постановка Театра музыки, драмы и комедии из города Новоуральска.

Непосредственно 8 июля в День выпуска первого автомобиля, в 16 часов состоится праздничный концерт для неработающих ветеранов предприятия. В программе: номера в исполнении Уральского хора (г. Екатеринбург).

С 8 по 12 июля в подразделениях завода "Урал" пройдут торжественные собрания производственных коллективов, в рамках которых пройдёт награждение сотрудников предприятия по итогам конкурса профессионального мастерства "Профессионалы "Урала"; чествование в связи с занесением на Стенды Почёта; вручение Почётного знака "Ветеран "УралАЗ", а также награждение за юбилейный стаж работы (30, 35, 40, 45, 50 лет добросовестного труда).

Через неделю, 12 июля, в 18 часов во Дворце культуры АЗ "Урал" состоится торжественный вечер для сотрудников автозавода, посвящённый выпуску первого уральского грузовика "ЗиС-5В". В рамках вечера пройдёт награждение сотрудников различными наградами. Ярким праздничным подарком для всех автозаводчан станет концертная программа коллективов ДК "Урал".


Отметим с размахом

Отметим с размахом



1. житель
27.06.19 в 21:49   IP: 77.222.104.172
Голосов: +2 / -0
А мне кажется это здорово!!! тем более что в других районах города тоже праздник будет, давно не было что либо подобного от завода, до сих пор вспоминаются праздники с приглашением артистов на стадионе. Думаю хорошее мероприятие получится если для начала уже повеселила реклама артистов: "Состоится выступление популярной российской группы IOWA"(типа между прочим) и "Ярким праздничным подарком для всех автозаводчан станет концертная программа коллективов ДК "Урал"")))
2. Хе
04.07.19 в 15:59   IP: 94.181.44.154
Голосов: +0 / -0
давненько завод на отмечал как следует. хорошо что традиции возвращаются. дай бог чтоб без проишествий


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика