Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54898



Проспекты без бурёнок?
Миасцы могут поплатиться за безнадзорные прогулки коров по городу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.06.2019 12:23

Проспекты без бурёнок?

За безнадзорный выпас скота скоро можно будет поплатиться. Гражданам грозит штраф до 3 тысяч рублей, руководителям хозяйств - до 15 тысяч, юрлицам - до 100 тысяч рублей. Это в том случае, если их подопечные козы, кони и коровы будут обнаружены в так называемых местах общего пользования - на клумбах, цветниках, газонах, в скверах и парках.

В Челябинской области готовятся соответствующие поправки к закону об административных правонарушениях. На прошлой неделе их одобрила комиссия по законодательству ЗСО.

Как рассказал член комитета Валихан Тургумбаев, о введении наказания безответственным хозяевам настоятельно просили жители и Миасса, и Златоуста, и других территорий региона. Однако поправки - только первый шаг. Чтобы закон "не спал", потребуется уже на местном уровне решить вопрос "штрафстоянки", чипирования или биркования скота.

По словам председателя комитета Анатолия Брагина, поправки уже обсуждались с представителями муниципалитетов и районов, и их одобрили все, поскольку проблема очень актуальная. В ходе обсуждения Валихан Тургумбаев обратил внимание, что в сельских районах надо вводить штрафы с большой осторожностью. А депутат Ольга Мухометьярова в свою очередь обратила внимание, что со временем потребуется вынести на обсуждение вопрос по домашней птице.



1. Законопослушный гражданин РФ
25.06.19 в 13:55   IP: 85.140.16.74
Голосов: +3 / -3
Депутат Ольга Мухометьярова, к слову, производящая в Златоусте всякие чистящие эмульсии и прочие малополезные для природы жидкости автохимии, особенно мыслит в правильном направлении - насчёт птиц. Пока, конечно, домашних: куриц, индюков, гусей, уток, щеглов, конареек, волнистых и прочего видов попугаев и так далее. Но так как в птичьей среде это будет абсолютная дискриминация прав животных - почему одним можно гадить где угодно, а другим нет? - то непременно нужно приглядеться к городским сизым голубям и уж всенепременно к обнаглевшим воробьям! Те вообще мерзавцы! Это ведь просто никуда не годно - что хотят то делают: садятся на европодоконники приватизированных квартир, гадят на личный автотранспорт, окрашенныхй дорогой краской, проедая своим помётом её насквозь, чем обрекая собственников на дорогостоящий ремонт - кто за всё это хамство должен нести ответственность?! Предлагаю штрафовать орнитологов: пусть следят или дают свои рекомендации. А срели перечисленных домашних животных козы названы, а овцы, почему-то, отсутствуют? Они что - привилегированное сословие? А они ведь тоже, будь здоров, какие вредоносные животные! Если заберутся в какой огород, то уж только держись: хоть вам примитивная вульгарная капуста, хоть и благородная морковь. Надо, давно надо всех этих наглецов, живущих, якобы, по каким-то своим бандитским законам природы, прищучить и заставить жить исключительно по нашим человеческим, а не диким законам всей это бестактной живности: бездомных кошек и собак, мышей, вредителей сусликов и очень погубительных для природы бобров, сорок, ворон, галок и грачей. Да даже бы и снигирей красавцев тоже бы надо урезонить: так уж иногда примутся за рябину и ранетку у нас под окном, только вся шелуха к подьезду летит - кто будет убирать? А на ногах всё домой тащится после их-то ртов. Словом, хоть и симпатичные, ничего не скажешь, но всё-таки тоже мерзавцы: пусть все в лес летят и там уж ведут себя как и им вздумается, а тут нечего. Хорошо хоть депутаты обратили внимание...
2. Егор
25.06.19 в 15:41   IP: 85.116.124.18
Голосов: +4 / -1
коровы - визитная карточка Миасса!!! (даже зимой) даже дорогу им уступают, когда они на красный переходят.
3. этоРассея
25.06.19 в 16:44   IP: 77.222.109.247
Голосов: +6 / -1
Безнадзорных сельхоз животный пусть забирают на колбасу. Некому позвонить что ли?
Интересные всё таки опыты ставят, на проспекте, на разделительной полосе кормятся, а потом молочко, сметанку, творог каким то олухам как "деревенское" впаривают. Деревенская химиотерапия.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика