Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54892



Электричество счёт любит
Жителям Миасса напоминают о необходимости передачи показаний в связи со сменой поставщика электроэнергии

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.06.2019 08:05

На вчерашнем аппаратном совещании власти подняли вопрос смены в Челябинской области, и в частности в Миассе, гарантирующего поставщика электроэнергии. Со следующего месяца им станет "Уральская энергосбытовая компания", сообщил заместитель главы округа по вопросам городского хозяйства Александр Качёв.

Чиновник акцентировал внимание на том, что каждому потребителю, чтобы избежать негативных последствий в связи с недо- или переплатой, необходимо снять и передать показания приборов учёта по состоянию на 00:00 1 июля. В противном случае возможны дополнительные разбирательства.

По словам Александра Качёва, в случае с бюджетными потребителями "Уралэнергосбыт" и "МРСК Урала", основываясь на переданных показаниях, с 18 по 22 июля направят всем проекты договора о расторжении текущих муниципальных контрактов и заключении новых. Одновременно все получат счета для окончательного расчёта. Счёт-фактура за июль поступит 15 августа.

Замглавы МГО также подчеркнул, что после смены компании тарифы для бытовых потребителей останутся аналогичными тем, что устанавливала "МРСК Урала": для домов с электроплитами и сельской местности - 2,27 рубля за киловатт, для прочих - 3,25 рубля за киловатт.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика