Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54814



Женщину-водителя отправили в колонию
Жительница Миасса получила реальный срок за пьяное ДТП с пострадавшей пассажиркой

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.06.2019 13:11

На днях Миасский городской суд вынес приговор 46-летней местной жительнице, признанной виновной по части 2 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Как рассказал помощник прокурора города Дмитрий Сорокин, события развивались 21 октября минувшего года на улице Уральской. Фигурантка, управляя иномаркой с пассажиркой на заднем сиденье, выехала на встречную полосу и врезалась в легковой автомобиль. После ДТП автоледи отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Пассажирка же в результате аварии получила тяжкий вред здоровью.

На судебном заседании женщина вину не признала и отрицала, что вела машину в пьяном виде и выезжала на полосу для встречного движения. Тем не менее, на основании представленных стороной обвинения доказательств - показаний потерпевшей, очевидцев, водителя и пассажиров второго автомобиля, а также материалов уголовного дела, в том числе схемы ДТП с фототаблицей, - суд вынес обвинительный приговор.

Виновница аварии получила один год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и на три года потеряла водительские права. Постановление не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика