Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54781



Чемпион - с юных лет
Миасский спортсмен - победитель Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.06.2019 13:08

Чемпион - с юных лет

В начале июня в Перми состоялись первенство России и Всероссийские юношеские соревнований по скалолазанию среди подростков (10-13 лет) и младших юношей и девушек (14-15 лет). Челябинскую область представляли 14 спортсменов - воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль".

В категории "подростки" в дисциплине "трудность" у девочек выступила 121 скалолазка, у мальчиков на трассу вышли 110 претендентов. В соревнованиях мальчиков до "топа" добирались исключительно представители Челябинской области - победитель первенства России-2019 Александр Ефремов, а также Егор Деньгин (оба спортсмена из спортшколы "Вертикаль"), и Евгений Жилов (г.Челябинск). В финалах в трудности участвовали по 10 сильнейших спортсменов, показавших лучшие результаты на двух квалификационных трассах 4-5 июня.

Александр Ефремов (тренер Алевтина Цвиренко) победил в финале у мальчиков. Егор Деньгин (тренер Ксения Зазнобина) занял пятое место.

На первенстве России в дисциплине "скорость" Александр Ефремов занял четвёртое место, в дисциплине "боулдеринг" Егор Деньгин оказался на десятом месте.

В десятке сильнейших в дисциплине "скорость" на Всероссийских юношеских соревнованиях оказался Никита Курило (тренер Вячеслав Горелов), заняв девятое место.

Общекомандный зачет Челябинской области - третье место на Всероссийских юношеских соревнованиях и четвёртое место на первенстве России.


Чемпион - с юных лет

Чемпион - с юных лет

Чемпион - с юных лет



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика