Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54753



Восемь пожаров за два дня
Миасским огнеборцам довелось тушить гараж, садовый домик, мусор и траву

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.06.2019 10:19

В период с 11 по 12 июня на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано восемь пожаров. Четыре из них произошло в Миассе.

Так, днём, 11 июня, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в Миассе. Огонь разбушевался в гараже на улице Щукина. К месту происшествия были направлены сразу пять пожарных расчётов. В результате возгорания была повреждена и уничтожена кровля строения. Пострадавших нет. Причина происшествия, по предварительным данным, кроется в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Поздним вечером 11 июня огнеборцы Миасса выезжали на тушение мусора в пластиковом контейнере на проспекте Октября. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

На следующий день, 12 июня, в дневные часы очевидцы сообщили огнеборцам о возгорании в миасском садовом товариществе "Речной", где пламя охватило деревянный домик. Для ликвидации происшествия были направлены дежурные караулы 16 и 47 пожарных частей. В результате возгорания повреждения получили перекрытие и стены строения, а также личные вещи и техника. К счастью, обошлось без пострадавших. Причина происшествия, по предварительным данным, связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Днём того же дня загорелась трава в районе миасского садового товарищества "Урал-3". Ликвидировать происшествие отправились огнеборцы специальной пожарно-спасательной части № 1. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнём.

Специалисты "чрезвычайного" ведомства призывают граждан быть бдительными и внимательными, соблюдать все правила пожарной безопасности и быть осторожными при взаимодействии с огнём!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика