Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54741



Дети оказались в больнице
Два подростка пострадали, попав под машину на нерегулируемом переходе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.06.2019 14:35

Сегодня, 11 июня, в северной части города произошла дорожная авария, участниками которой стали два несовершеннолетних пешехода. О подробностях случившегося рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Дарья Лунёва.

ДТП произошло на проспекте Октября, неподалёку от остановки "Улица Уральских Добровольцев". Перед автомобилем Honda Fit 28-летней автоледи оказались два подростка: мальчики 12 и 13 лет пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как позже стало известно, дети гуляли без сопровождения взрослых. В результате наезда оба ребёнка получили травмы и оказались в больнице.

Во избежание беды, в ГИБДД призывают родителей, прежде чем отпустить детей на улицу одних, обязательно напомнить им правила безопасного поведения на дороге.



1. Василий
11.06.19 в 14:41   IP: 77.233.160.182
Голосов: +33 / -1
Так дети то всё по правилам делали. ГИБДД нужно призвать родителей автоледи, чтобы одну за рулем не выпускали.
2. Влад
11.06.19 в 14:59   IP: 178.46.163.77
Голосов: +15 / -1
Дети взрослые, какое сопровождение? Не детский сад. Уже автоледи отмазывать начинают?
3. ...
11.06.19 в 15:15   IP: 77.222.107.215
Голосов: +3 / -8
не было перехода.. всё было хорошо...
4. Светик
11.06.19 в 15:26   IP: 78.29.23.34
Голосов: +16 / -0
Какое сопровождение, дети уже взрослые!!! Если водятел не знает как ездить по городу, и тормозить (притормаживать) согласно ПДД перед пешеходными переходами, то таких садить, штрафовать и чтобы пожизненно обеспечивали семьи где от них пострадали.
5. Y77
11.06.19 в 15:40   IP: 37.79.255.210
Голосов: +8 / -0
..., Ну тогда делайте надземные/подземные переходы, и не забудьте про маломобильные категории граждан. Есть еще радикальней метод, скорость по городу 20 км/ч и сплошные камеры... Может уже все-таки просто будем друг друга уважать и соблюдать ПДД? Не забывайте, что выйдя из-за руля Вы тоже становитесь пешеходом, и не надо смотреть только со своей колокольни.
6. hgdsgsg
11.06.19 в 15:56   IP: 176.56.10.48
Голосов: +9 / -5
и на кой ляд тот вечно проблемный переход вернули
7. Ольга
11.06.19 в 16:02   IP: 77.222.106.173
Голосов: +5 / -4
Этим переходом пользуются дети по дороге в школу 19. Именно в этом месте дети "нижнего" микрорайона пересекают дорогу. Родители в это время находятся на работе. Много раз жители микрорайона обращались к администрации города с просьбой установить светофор на данном переходе. Все безрезультатно, хотя случаи наезда на пешеходов здесь совершаются постоянно. На какое-то время закрывали этот переход забором, но дети все равно бегают в обход него через дорогу. Сейчас переход открыли, но опять без светофора! И вот уже снова не первый наезд на пешеходов.
8. С Октября
11.06.19 в 16:04   IP: 5.79.131.69
Голосов: +8 / -2
Мы тут живем и этот переход нужен, тут детская поликлиника, потаскайте детей в обход, поймете. Лучше надо светофор с кнопочкой поставить, ну на это деньги не нашли. А водители должны правила соблюдать, несутся как шальные, а пешеходы виноваты.
9. гаи
11.06.19 в 16:57   IP: 77.222.107.104
Голосов: +0 / -3
надо копать детский подземный переход и нет проблемы.
10. аук
11.06.19 в 17:02   IP: 217.114.236.78
Голосов: +1 / -0
гаи, Детский подземный??? А почему именно детский?
11. аук
11.06.19 в 17:03   IP: 217.114.236.78
Голосов: +5 / -1
Если тут начнут делать подземный переход, то нехорошие люди нормально так отмоют себе бабосов.
12. Егор
11.06.19 в 17:33   IP: 85.116.124.18
Голосов: +4 / -2
повесьте плакаты, написанные большими буквами ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД перед пешеходниками для "особо одаренных" водителей
13. мамашка
11.06.19 в 18:08   IP: 78.29.45.96
Голосов: +4 / -4
в 2013 году на этом переходе сбили моего сына, прямо на пешеходном, перелом ноги, сотряс, 2 операции, полгода в больнице. И что???пописали об этом и забыли.
14. Виолетта
11.06.19 в 23:15   IP: 178.176.112.213
Голосов: +5 / -2
На Машгородке ни один пешеходный переход не обозначен "зеброй", а знаки "пешеходный переход" из - за кустов и деревьев практически незаметны. Взрослых то не сразу заметно, а на детей и темболее в потоке автомобилей сразу трудно среагировать.
15. 1
13.06.19 в 09:39   IP: 176.56.4.200
Голосов: +3 / -0
Все правы в комментариях, и вам мамашка здоровья, чтобы без последствий. Проблема в чем-то другом. Насколько вижу - для некоторых хоть зебру накрась, хоть светофоры поставь, хоть забор - будут лететь и проскакивать. Но это либо из-за глупости, либо из-за молодости. Вот тут-то и проблема городских ПДД в любом городе России. И это в силу безалаберности как раз водителей. Сам проходил..урок один - машина проигрывает перед пешеходом т.к. это источник повышенной опасности, де-юре. Посмотрите главную дорогу или первую передачу, жуть как сбивают. Слишком часто детей сбивают, какие тут сопровождения взрослых действительно. Но ведь последствия то ужасные, для водителя это 1 день страха и нервного курения, для пешеходов к сожалению бывает годы лечения, еще и на всю жизнь может остаться..ну не будем о плохом
Я не знаю почему гаи не может поработать как раз свою работу по безопасности ДД. Машин неимоверное множество, и все больше и больше. Сами же знают как клепают водителей в автошколах, сами знают какая цена дтп и т.д. понятно систему не сломать. Но система то уже стара как мир. Посмотрите на наши переходы - все заставлено и загрожено плюс кусты растут полутораметровые. Я поддерживал, что у Малахита наконец перенесли переход от остановки, т.к. считаю до сих пор переход на остановке быть не должен как раз из-за рассеяности наших водителей, у них одновременно возникает трудность и общ.транспорт обрулить, перестроиться из правой в левую полосу, отвлечься посмотреть в зеркало, проскочить (для некоторых) перестроиться, найти и помигать аварийкой, а тут еще и на тебе - пешеходов нужно узреть. Но как вижу гаи только и ловят водителей за непропуск пешехода у Малахита. Идея хорошая, но там с одной стороны постоянно стоят машины, с другой кусты. Я то притормаживаю, будто жду пешехода. Но многие летят и тормозят только по факту появления пешехода, а учитывая те же кусты и машины - пешеход появляется очень быстро и без тормозов. Поэтому переходы нужно выносить на свободную от парковок/столбов/остановок/кустов территорию. В идеале еще и полицейскими закатать, которых не смогут оторвать ночью как при Степовике. Тогда уверен% тяжелых случаев снизится.
А про надземные переходы - не потянем никогда, это деньги, перенос проводов ВВ для троллейбусов, пандусы и т.д.
16. Сосед
13.06.19 в 12:41   IP: 85.116.124.5
Голосов: +1 / -0
Виолетта, тогда ездите на скорости 20 км в ч, всех заметите не надо оправданий, типа не видно, не заметно... Такое ощущение, что в городе одни приезжие или переходы каждый день переносят на другое место.
17. Упс
13.06.19 в 20:44   IP: 31.40.120.199
Голосов: +3 / -0
На МГ пешеходы вообще с другой планеты за несколько десятилетий в их поведений так ничего и не изменилось видать впитывают с молоком матери, идут не убедившись что их пропускают, смотрят куда угодно в небо в асфальт перед собой но ни как по сторонам, дети так вообще бегом бегают по зебре.
18. Olih
17.06.19 в 10:18   IP: 5.79.136.145
Голосов: +0 / -0
Скажите, а что контролирует камера над этим переходом? Может её надо перенести так чтоб было видно этот переход и тех кто здесь поворачивает через сплошную?? И штрафы всем нарушителям несмотря на номера. И на улице Менделеева появились "новаторы"- выезжают с ул. Менделеева на пр. Макеева по правому берегу( т.е там где можно только вниз, едут в сторону моста). А проезжающий мимо патруль ГИБДД даже не реагирует...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика