Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54737



Проверили водителей
Инспекторы ГИБДД и участники добровольной дружины провели рейд, посвящённый пьяным за рулём

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.06.2019 16:18

Проверили водителей

В течение выходных, с пятницы, 7 июня, по воскресенье, 9 июня, сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Миассу вместе с членами добровольной народной дружины "Контроль" проводили рейд "Нетрезвый водитель". Проверяющие стремились предупредить дорожно-транспортные происшествия или хотя бы снизить тяжесть их последствий.

За время рейда было проверено 803 автомобиля, со всеми водителями были проведены беседы. В шести случаях граждане за рулём действительно оказались "под градусом", причём один из них попадался в таком состоянии не впервые. Ему предстоит ответить перед законом по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание, которое грозит нарушителю - до двух лет лишения свободы и до трёх - лишения права управления транспортным средством. Напомним, уголовное наказание за повторное управление транспортом в пьяном виде действует с 1 июля 2015 года. Тех, кто впервые сел за руль пьяным, также ждёт наказание. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, те, кто управлял автомобилем в нетрезвом виде или отказался проходить медицинское освидетельствование, могут лишиться водительских прав на срок от полутора до двух лет и заплатить штраф до 30 тысяч рублей.

В зону внимания сотрудников ГИБДД попали не только нетрезвые водители. У восьмерых проверенных автолюбителей не оказалось водительских прав. Ещё двоих водителей отправили пройти химико-токсикологическое исследование.

Полицейские призывают граждан, употребив алкоголь, ни в коем случае не садиться за руль. Пьяный водитель - это огромная угроза для всех участников дорожного движения.


Проверили водителей

Проверили водителей

Проверили водителей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика