Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54699



Полиция призывает к бдительности
Отдел МВД России обсудил проблему профилактики мошенничества за круглым столом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.06.2019 17:25

Полиция призывает к бдительности

На днях в Отделе МВД России по городу Миассу состоялся очередной круглый стол, в котором приняли участие полицейские и члены общественного совета. Встреча была посвящена профилактике и предотвращению совершения мошенничеств.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Евгений Ярушин подробно рассказал коллегам и общественникам о самых популярных на сегодняшний день мошеннических схемах - с использованием мобильного телефона, банковских карт, сети Интернет, а также о мошенничествах с использованием объявлений о купле-продаже товаров. Кроме того, полицейский дал практические рекомендации для граждан, которые должны помочь уберечь имущество от посягательств злоумышленников.

Речь также зашла об обманных схемах, связанных с якобы причитающимся денежным возмещением ущерба за ранее купленные некачественные биодобавки или медицинские приборы. Вспомнили и о взломах страниц социальных сетей, которые заканчиваются просьбами к друзьям срочно помочь финансово. Отдельной темой стал вопрос информирования пожилых людей, которые особенно часто становятся жертвами мошенников.

Гости внимательно выслушали правоохранителей, задали интересующие вопросы и получили на них подробные ответы. Общественный совет предложил распространить информацию о схемах мошенничеств в предприятиях и организациях города, где работает и обслуживается большая часть населения, дабы предупредить как можно большее количество людей.

Полицейские призывают граждан помнить о существовании нечестных схем и быть бдительными, не сообщать собственные персональные данные малознакомым людям и предостеречь от этого своих близких, особенно - пожилого возраста.


Полиция призывает к бдительности

Полиция призывает к бдительности

Полиция призывает к бдительности



1. -?
07.06.19 в 19:07   IP: 91.205.26.14
Голосов: +4 / -4
Ну вот и сказали представители МВД России что борьба с мошенниками совершенно не ведется. По-другому скальп (или гениталии) хотя бы одного случайно попавшегося "предприимчивого гражданина" был бы предъявлен. Про социальную опасность- тоже молчок. А куда идут эти собранные мошенниками "крохи"? А за чей счет будут хоронить нищих одиноких старушек? И уж совсем интересная цифра не озвучена: так сколько же фактов мошенничества стали уголовными делами? Неужели преступники работают так ювелирно, что у них всегда есть основание сказать "А она сама отдала мне не нужные ей 60... 1600тр!"
2. понты дороже денег
07.06.19 в 22:32   IP: 176.59.192.35
Голосов: +3 / -2
Какие мошенники? С голой попой, пальцы веером, бодаемся с мировыми акулами.
3. Егор
08.06.19 в 10:08   IP: 85.116.124.18
Голосов: +2 / -0
понты дороже денег, а воз и ныне там
4. -!
08.06.19 в 10:25   IP: 91.205.26.2
Голосов: +2 / -2
Егор, кажется воз стронулся- общественники теперь подключатся и будут отлавливать у банкоматов старушек что то химичащих под диктовку с телефона!
5. Бсм
08.06.19 в 11:05   IP: 188.19.44.61
Голосов: +8 / -5
-?, Как всегда - куры дохнут - полиция виновата...
6. -!
08.06.19 в 11:22   IP: 91.205.26.2
Голосов: +8 / -6
Бсм, ха-ха-ха! Люблю веселых ментов! А давай оставим в полиции только сержантов и литёх! Старшие по званию ведь не участвуют в патрулировании! Они вообще ни в чем не участвуют!
7. Бсм
08.06.19 в 15:02   IP: 188.19.44.61
Голосов: +9 / -8
-!, На досуге послушай песню В. С. Высоцкого " Побудьте день Вы в милицейской шкуре ". а рассуждать о том кто и как работает горазды многие- пойди поработай.
8. Менты такие менты
09.06.19 в 00:18   IP: 128.75.51.112
Голосов: +9 / -6
Смешно смотреть на этих ментов. Придумали какую то пародию на города миллионники с этими пресс конференциями.
9. Владимир
09.06.19 в 11:23   IP: 95.108.133.207
Голосов: +7 / -0
На фоне задержания миасского следователя за педофилию новость - самое то...
Вспоминается бородатый анекдот:
- Почему вы решили баллотироваться?
- Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в коррупции, роскоши, безделье и разврате!
- Вы будете с этим бороться?
- Сщясс? Я в этом участвовать хочу!
Увеличить изображение
Имя файла: 1476710982_nash-sud-samyy.jpg
Размер: 488 x 640 пикс.
Объем: 46.1 Kb
10. Федор
10.06.19 в 09:05   IP: 85.116.125.63
Голосов: +2 / -2
Бсм, Ходили, работали... полнейший дебилизм
11. Федор
10.06.19 в 15:45   IP: 85.116.125.63
Голосов: +1 / -2
Бсм, а насчет пойти поработать так не берут обратно))) зато супер следователей, которых потом усб закрывает за непотребства, как то протащили и через ввк и полиграф...так что не надо тут про жизнь покажется наоборот
12. Федор
10.06.19 в 15:52   IP: 85.116.125.63
Голосов: +2 / -1
Рассмотрим проведенный круглый стол. кто в докладчиках? один в форме, двое других видимо из спорт зала пришли, кто такие-не понятно. Далее, присутствующие: двое- пенсионеры-общественники и видимо(предполагаю) представитель прессы. и все!?
Хорошее мероприятие))) кто профилактику проводить будет?
РЕЗЮМИРУЮ: мероприятие проведено для "галочки", смысла особого не имеет.
13. zaq
10.06.19 в 18:08   IP: 176.59.195.57
Голосов: +3 / -0
Федор, "не берут обратно" - Значит за что-то уволили, ну и видимо дебилизм сразу закончился...
14. Федор
11.06.19 в 09:49   IP: 85.116.125.63
Голосов: +0 / -0
zaq, нет, не увольняли, сам ушел
15. zaq
11.06.19 в 10:13   IP: 176.59.194.218
Голосов: +1 / -0
Федор, так и не плачь, что не берут обратно... судя по твим высказываниям - одним дебилом меньше там стало
16. Федор
11.06.19 в 10:23   IP: 85.116.125.63
Голосов: +0 / -0
zaq, а я и не плачу, и я тебя, между прочим, не оскорблял... диванный ты герой
17. zaq
11.06.19 в 10:44   IP: 176.59.194.218
Голосов: +2 / -0
Федор, Я не оскорбляю, а констатирую. Сам же ты писал про дебилизм в полиции. А раз дебилизм, то значит его дебилы создают
18. Федор
11.06.19 в 10:49   IP: 85.116.125.63
Голосов: +0 / -0
zaq, Но не все, кто служит или служили, ими являются... согласись
19. zaq
11.06.19 в 12:14   IP: 176.59.199.130
Голосов: +3 / -0
Федор, я тебе об этом и написал... ты же ушел. От балласта всегда избавляются. А теперь, сидя за компом, приятно бывших коллег хаять... кричать, что не работают... Что ж ты работать не стал?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика